Вы здесь

Дневник «Зелёной лампы» / Часть 1: Введение

«Зелёная лампа» — первый полнометражный художественный кино-проект из Великого Новгорода. Режиссёр-постановщик фильма — Юрий Тепляков.

Выход картины запланирован на апрель 2012 г., а в её создании уже принимают участие более 90 энтузиастов, которые работают исключительно ради идеи! И это количество единомышленников продолжает расти. Мы рады всем.

С сегодняшнего дня дневник фильма с удовольствием получает прописку на snimifilm.com, чтобы поселиться здесь надолго и рассказывать о движениях, новостях и событиях, связанных с кино.

Немного о нас:
фильм снят по мотивам рассказа Александра Грина «Зелёная лампа».
Страна: Россия
Жанр: драма
Дата выхода в РФ: апрель, 2012 г.
Режиссёр: Юрий Тепляков
Производство: «Art Media Production»
В главных ролях: Сергей Мурзин, Евгений Щербаков, Олег Зверев.

Сюжет:
Нувориш, не знающий как еще себя развлечь, обзаводится «живой» игрушкой — обречённым на пьянство деревенским парнем. Игра с чужой жизнью оборачивается нешуточным финалом собственной, но позволяет «игрушке» стать человеком.

Уникальность.

«Зелёная лампа» — безбюджетный проект, в котором принимают участие более 90 профессионалов-энтузиастов. Среди них — специалисты в сфере кино и телевидения из Великого Новгорода, а также консультанты из других городов России. В работе задействованы профессиональные операторы, сценаристы, актёры, постановщики, журналисты и.т.д.
Съёмочная команда реализует картину без финансовых средств, основываясь на энтузиазме, делая ставку на инициативы.
Как показывает практика, не бюджеты определяют уровень фильма. Зачастую в погоне за прибылью кинопроизводители теряют само ощущение таинства кино. Потому успешными в прокате всё чаще становятся малобюджетные картины: искренние и, можно сказать, выстраданные.
«Зелёная лампа» зажглась. И над фильмом уже вовсю кипит работа. А значит, результат не заставит себя долго ждать.

График и история создания.
Выход фильма на большие экраны запланирован на апрель 2012 года. До этого времени проекту «Зелёная лампа» предстоит пройти главные этапы: съемки, назначенные на лето-2011, последующий монтаж, редактирование, работу со звуком, зрительными эффектами и музыкой.
Работа над сценарием началась еще в декабре 2008-го. Основная же деятельность по подготовке к съемкам развернулась зимой 2011 года: разработка мира и вселенной проекта, написание режиссёрского сценария. За два месяца были завершены все приготовления и сформирована рабочая группа фильма.
Уже в конце апреля — начале мая в городе прошли кастинги от “Art Media Production”. В результате были не только утверждены актёры на роли «Зелёной лампы», но и сформирована профессиональная актёрская база Великого Новгорода. В ней более полусотни профессионалов и любителей. Именно они составят актёрскую основу будущих фильмов и сериалов, снимающихся в городе и области.

“Art Media Production”
Кинокомпания “Art Media Production” основана в 2007 году и специализируется на создании художественных и документальных фильмов. Это одна из немногих отечественных компаний, ориентированных на производство кинопродукции для мирового проката.
Основатель “Art Media Production” — Юрий Тепляков — зарекомендовал себя как молодой, перспективный режиссёр и продюсер, специализирующийся на производстве короткого и полного метра. Он известен такими работами, как короткометражный фильм «Эпизод» (2010 г., специальный приз премии «Китоврас»), рекламный ролик первого Боди-арт фестиваля в Великом Новгороде (2010 г.), клип «Женская» на одноимённую песню исполнительницы Noisy (2010 г.).
Кроме того, к выходу в свет готовится документальный исторический сериал «Судьба Полководца» (2012 г.), в котором Юрий Тепляков выступает в качестве продюсера.

Задумка и кино-язык.
Некоторые приёмы, которые внимательный зритель обнаружит в картине — могут показаться ему рискованными.

В том, что «Зелёная лампа» — это история, рассказываемая особым кино-языком — можно не сомневаться. Но в ней найдётся место как режиссёрской авантюре, так и традиционным представлениям о кино.
Авторы стараются строить свою работу так, чтобы конечный продукт позволил зрителям распознать основное и не отвлекаться на праздное.
Создатели уверены: снимая и показывая то, от чего у них самих захватывает дыхание и появляются мурашки, они тем самым делятся с аудиторией самым личным. Это даёт основание говорить о честном и откровенном кино.

Рады сотрудничеству и общению!

Groups audience: 
Комментарии
Stown
12 лет назад

Будем ждать!))

Art Media Production
12 лет назад

Ещё какое)

Аватар пользователя Анониммис
Анониммис
12 лет назад

Ура!)