Вы здесь

Дневник «Зелёной лампы» / Часть 3: Утверждение актёров на гланвые и второстепенные роли

Кипит работа над «Зелёной лампой» —фильмом энтузиастов из Великого Новгорода, работающих под предводительством режиссёра и продюсера Юры Теплякова.

На этапе формирования актёрского состава разногласий не возникло. В офисе компании «Art Media Production», выпускающей это кино в свет, творческая группа «Зелёной лампы» просмотрела видеозаписи, снятые на кастинге, и буквально в один голос назвала тех, кого видит в числе исполнителей ролей.

За несколько месяцев совместной работы у коллектива сформировалось единое понимание проекта и близкое видение героев. Юра Тепляков, режиссёр фильма, поделился впечатлениями от видеокастинга.

- Кто из актёров удивил Тебя на импровизациях?

Юра: Приятно удивил, конечно, Олег Зверев, который помогал в качестве партнёра всем участвующим в кастинге актёрам и буквально на ходу с легкостью перевоплощался в абсолютно разные образы. Причем настолько достоверно, что приходилось часто заставлять себя переключать внимание на его партнёра.

Марина Вихрова своей импровизацией в роли библиотекаря тронула меня до глубины души! Я попросил её переписать диалог в сценарии под себя и очень надеюсь, что многим актёрам удастся так вжиться в образ, как это сделала Марина. Браво!

- Кто открылся для тебя по-новому после просмотра видео?

Юра: Не скрою, что по-другому я увидел Игоря Барбанеля. В кадре он выглядит иначе, чем в жизни. Присмотрюсь к нему… Игорь — актёр-любитель, но тема, видимо, ему близка, ведь в кадре он живёт!

- Как ты оцениваешь общий актёрский уровень в ВеликомНовгороде?

Юра: Высокий уровень местных актёров — это то, о чем я им говорю, это то, почему большинство профессионалов — в нашем проекте. В городе два настоящих театра, заслуженные и народные артисты, и такое бесценное сокровище буквально пропадает. Как режиссёр, я в восторге от возможности работать с актёрами столь высокого уровня. Мы помогаем друг другу и вместе можем создавать профессиональное интересное кино.

P.S. Имена всех утверждённых артистов находятся в свободном доступе на официальном сайте фильма.

Groups audience: