Вы здесь

Видеостудия S13 Litvinenko Films закончила съемки художественного фильма «СПАСЕНИЕ»

Режиссер и сценарист Саша Литвиненко: «Писал сценарий короткометражного фильма, но, спустя какое-то время, понял, что может получится хороший полный метр. Cтало жалко сжимать сюжет, и начали готовиться к полному метру»

В конце августа состоялись съемки последних эпизодов психологической драмы/триллера «Спасение». Сейчас фильм на стадии монтажа. Фильм рассказывает об истории одной девушки по имени Ирина (Полина Джакаева), которая чудом осталась жива после несчастного случая.

«Спасение» - это история о дружбе, о безответной любви, о том на что готов пойти человек находясь на грани жизни и смерти. Ключевая идея этого фильма заключается в том, что у каждого человека всегда есть выбор и на какой путь ему ступать зависит только от него.


Подготовка к фильму длилась почти четыре месяца. Пришлось объехать множество мест, чтобы подобрать нужные локации. Выбор остановился на нескольких поселках в Черниговской области. В этой местности время смешалось. Настоящее и прошлое там живут вместе плечом к плечу. Современные машины ездят в перемешку со старыми советскими автомобилями, у которых даже номерные знаки остались с 80-х годов. Очень удивилась съемочная группа магазину, который был задействован в фильме. В нем еще со времен Советского Союза остались стилажи для продуктов, весы и даже счеты.
Вся эта атмосфера, до мелочей пропитанная духом 70 - 80-х годов прошлого столетия, а история в фильме разворачивается именно в это время, помогла актерам погрузиться в прошлое и лучше вжиться в роли своих персонажей.


Синопсис:
Смерть, которая не случилась – это только начало.
Ирина чудом осталась жива после несчастного случая. Но столкновение со смертью изменило ее навсегда.
Это история, которая опасно балансирует на грани жизни и смерти, яви и сна, спасительной лжи и убийственной правды. История, которая изменит навсегда судьбы жителей небольшого городка.

Кроме Полины Джакаевой в фильме снимаются: Ирина Шут, Роман Мацюта, Иван Шевчук, Василий Русанов, Артем Литвиненко, Виталий Кузьменко.

Операторское место занял Евгений Губренко.

Сопродюсером «Спасения» выступил Евгений Литвиненко.

Писать музыку доверили талантливому человеку: певцу, танцору, композитору и автору своих песен - Дмитрию Монатику.
Именно он будет являться исполнителем всех саундтреков к фильму. В настоящее время «кипит» работа над главным треком, который носит одноименное название с фильмом - «Спасение».
Для создания песни Дмитрий Монатик подключил музыканта Поля Солонара и аранжировщика Антона Чилиби.

Официальный сайт фильма: http://www.salvationmovie.com/