Вы здесь

Наболевший вопрос - постпродакшн. Фильм "Любовь и Роботы" требует завершения

Наболевший вопрос - постпродакшн. Фильм "Любовь и Роботы" требует завершения

Когда появляются такие странные проекты как наш? Почему взрослые люди за тридцать /под сорок - берут в руки бутафорские бластеры и , с серьезнейшими лицами, делают «пиу-пиу»? Причем неистовая бластерная атака адресована громоздкому роботу – агрессору, который в самый неподходящий момент.. Стоп! Никаких спойлеров..)
Так вот.. появляются подобные истории –как дети - от любви. В данном случае – это любовь к фантастике. К фильмам и книгам проглоченным в детстве и юности ( 80-90-е годы ХХ века). Любовь к бластерам, роботам, молчаливым суровым героям и прекрасным героиням. К мрачной, но завораживающей эстетике зарубежной фантастики и трогательной наивности – советской.

Сценарий был написан за один вечер летом 2006 года. В шутку. Для клипа на шуточную же песню группы «Враги». Но .. о его воплощении тогда не могло быть речи, и сценарий лег в стол. Периодически он из стола вынимался – правился, дополнялся..и убирался обратно. И вот , в конце 2012 года - он дождался своего часа. Уже в качестве сценария для короткометражки. Сценарий стал лучше. Да и авторы – профессиональнее. И главное – за прошедшие с момента рождения сценария годы - уровень ностальгии по идеалам детства у авторов - существенно усилился. Конечно, наш фильм – это фарс. Но, сделанный - всерьез. Кропотливо. И самоотверженно. В конечном счете.

К сожалению проект застопорился почти на финишной прямой, то есть на стадии пост – продакшна. А там есть чем заняться - спецэффекты, цветкор, звук и т.д. В целях сбора средств на окончание картины мы создали проект на ресурсе Бумстартер http://boomstarter.ru/projects/13773/lyubov_i_roboty_film.
Думается нам, что принцип с миру по нитке должен помочь. Ведь роботы – наше все .. Ну.. не только роботы.. Любовь, конечно, тоже..)

http://boomstarter.ru/projects/13773/lyubov_i_roboty_film

Комментарии
Аватар пользователя narcis78
narcis78
10 лет назад

Дешевые лазерные выстрелы это дань идеалам детства..как и нелепый робот.. как и сам сам фильм.. а шлейф от пули это из другой оперы….))

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

лазерные выстрелы лишнее, как то дёшево смотрится, если хотите показать выстрел, то лучше уж тогда, когда сзади пули шлейф, как будто прорезает воздух, как то так…)