Вы здесь

Фильм "Любящее сердце" по рассказу Артура Конана Дойля создается благодаря народному финансированию

Фильм "Любящее сердце" по рассказу Артура Конана Дойля создается благодаря народному финансированию

Над игровым короткометражным фильмом «Любящее сердце» работает команда молодых московских кинематографистов. В основе картины лежит одноименный рассказ Артура Конана Дойля. Большинство людей знакомо с его творчеством по книгам о сыщике Шерлоке Холмсе. Однако литературный мир, который создал Артур Конан Дойл, велик и таит в себе еще множество удивительных историй и персонажей. Таковым является и рассказ «Любящее сердце».
Фильм «Любящее сердце» - это доброе, искреннее и позитивное кино. С каждым днем в современном кино таких фильмов становится все меньше. Этот кинорассказ учит жизни и показывает, насколько ценен каждый ее миг. Рассказ Конана Дойля поражает своей простотой и, в то же время, глубиной мысли. Перед нами пробегают всего 4 дня из жизни молодого врача, живущего в небольшом городке на берегу моря. Но за эти дни он постигнет мудрость, которой суждено изменить всю его жизнь.

Эта история вдохновила и сплотила создателей картины и теперь они мечтают поделиться ею со зрителем. На данный момент проводится кастинг актеров на главные роли, а так же выбор натуры. Съемки планируется осуществить в Санкт-Петербурге, на Финском заливе.

Съёмочная группа трудится над фильмом безвозмездно – за идею. Однако чтобы создать качественный фильм требуются серьезные вложения: для аренды съемочного и звукозаписывающего оборудования, на монтажно-тонировочные работы после съемок, включающие монтаж, цветокоррекцию, работу со звуком и записью музыки.

Возможность привлечь народное финансирование к своему проекту ребятам предоставила платформа Boomstarter.ru. На сегодняшний день съемочной группе «Любящего сердца» удалось собрать 21% от нужной суммы. Оценить проект и помочь молодым кинематографистам осуществить свою мечту можно здесь.

Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

Конана Дойля??? Конана?????
да вы с ума сошли!!!!

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

Не нужна помощь художника-оператора кино?
Контакты:
zaebestgerl (собака) mail.ru