Вы здесь

ИZOLЯЦИЯ (статья)

Действия фильма происходит вымышленном городе. Кэш ведёт разрушительный образ жизни: употребляет наркотики, занимается воровством и постоянно лезет в драку. Но когда в одну ночь всех его друзей обнаруживают с травмами и в тяжёлом психологическом состоянии, ему приходиться завязать с наркотиками и вместе с бывшим наркодилером отправиться на поиски таинственного «Кролика», чтобы прекратить ужасные нападения.

Максим Серебренников: Идея этого проекта появилась примерно семь лет назад, изначально я писал его не под себя, а для ребят - школьников, которые снимали брутальные детективные истории. Я решил написать что-то подходящее под их возраст. Но они отказались это снимать. Так рукопись пролежала несколько лет, что называется, в ящике стола, а позже я решил реализовать всё сам. Главный герой фильма — карманник - наркоман, по кличке Кэш. Антагонист  — напоминает Бэтмена, только убивает людей, его называют "Кролик". Он убил друзей главного героя. Поэтому наш герой вместе со своим напарником, барыгой, который продаёт ему наркотики, решают найти убийцу, чтобы дать отпор злодею. Он давно похищает людей и «перевоспитывает» их по-своему. Обычно же бывает наоборот: Бэтмен ловит бандитов, он главный герой, и мы за него болеем. А тут мы видим этого героя с точки зрения уличной шпаны, и он уже выглядит как Фредди Крюгер, как страшилка.

Идея этого фильма выросла из простой мысли о том, что сила воли всегда побеждает. Поэтому главного героя — Кэша —  сделали наркоманом, ведь эта слабость персонажа должна заодно показать и его волю, что поможет ему изменить отношение к жизни к концу истории

Вообще, «Изоляцию» можно назвать своеобразной коллаборацией пермских кинолюбителей, ведь в съёмках участвовали представители разных команд и проектов: Лев Калимуллин, режиссёр фильма «Изнанка жестокости», и уже знакомые нашим читателям создатели сериала «Драгтестер» Александр Нечаев, а также руководитель «Green image studio» Константин Тупицын.

Константин Тупицын: Мой герой — человек, зависимый от наркотиков. По ходу фильма он это дело бросает, ради любимой женщины и ради себя самого, потому что только так он сможет остаться в живых. Главный злодей этого фильма убивает именно тех, кто слаб духом, не может преодолеть эти свои слабости. Потому можно сказать, что мой герой возрождается перед людьми, своими близкими и меняется, тренируя в себе силу воли. Играть его непривычно, потому что я никогда не баловался наркотиками и эти состояния ломки и кайфа мне не знакомы. Я их, так скажем, надумываю. Но мне всегда интересно играть человека, который как-то меняется. Это сложно, но в этом-то и есть интерес. И потом, в итоге, на финальном монтаже, зритель должен уследить, получилось ли показать это главное изменение персонажа, из грязи в князи, или наоборот.

В ролях:
Константин Тупицын
Агния Cлепцова
Михаил Сотников
Андрей Дьячук
Семен Томилин
Игорь Захаров
Михаил Морозов
Лев Калимуллин
Ольга Кель
Дмитрий Михайлов
и другие...

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Подробнее можно узнать по ссылкам:
http://zvzda.ru/articles/36895533a01f
https://www.kinopoisk.ru/film/izolyatsiya-2018-1043368/
https://vk.com/club_dskk

Город: