Вы здесь

Премьера недели: Пирамида

На этой неделе в прокат выходит фильм ужасов об археологах, которые раскапывают необычную Пирамиду и, исследуя ее археологическую ценность, теряются в ее бесконечных катакомбах.

Тематика египетских пирамид еще недостаточно раскрыта в современном кинематографе, так что религиозная мифология с загадочными существами будет хорошо воспринята массовым зрителем.

Операторская и монтажная работа в целом заслуживают внимания, т.к. съемки проходят в ограниченном пространстве, и была проделана филигранная работа для передачи масштабности и таинственности огромной пирамиды.

Когда была техническая возможность снять фильм планом «точка зрения, POV» (оператором выступал персонаж Фитзи из археологической группы), режиссер непременно пользовался этим. Данный прием с трясущейся камерой стал особенно популярен в саспенс жанре, т.к. прекрасно передает необходимый реалистичный и нагнетающий эффект зрителю.

Фильм «Пирамида» - дебютная режиссерская работа Грегори Левассера, уже давно работающего в кинобизнесе сценаристом. Можно утверждать, что для дебюта это очень хорошая работа, как в реализации в целом, так и в деталях.

Это фильм не для семейного просмотра. Продюсер Алехандре Айа («У холмов есть глаза») подготовил нам несколько истинно ужасающих сцен, в том числе возникших под вдохновением от фильма «Чужие». «Пирамиду» можно отнести к классическому ряду «b-movies», которые интересны поклонникам самого жанра.