Вы здесь

В России сняли пилотную серию фильма о геях по реальным событиям

В России сняли пилотную серию фильма о геях по реальным событиям

Пилотная серия сериала «Люди лунного света» российского производства с маркировкой 21+, посвященного ЛГБТ-проблематике, основана на реальных событиях. Проект имеет целью отразить реалии российской действительности, в которых гомосексуалам приходится каждый день бороться с неприятием окружающих и буквально выживать, чтобы доказать свое право на существование.

В проекте заняты профессиональные актеры, которые не имеют отношения к ЛГБТ-сообществам. Режиссер и автор сценария фильма – Екатерина Полянская.

Трейлер фильма транслируется с английскими субтитрами, чтобы расширить круг зрителей. Планируется, что сам сериал будет профессионально переозвучен на английском языке.

Сериал не ставит своей целью критику российской власти, а стремится разрушить или хотя бы пошатнуть существующие стереотипы общества о гомосексуалах.

Все персонажи фильма – обычные люди, которых можно ежедневно встретить на работе, в учебном заведении или транспорте. Геи не ходят с «табличками» и не кричат о своей «особенности». Они просто пытаются перестать быть тенями в обществе, в котором люди не видят света солнца.

Создатели фильма надеются, что созданный ими проект станет «антипропагандой» гомосексуализма, поскольку быть геем не есть дань моде, это личная трагедия человека, живущего в современном мире.

Синопсис:
В центре сюжетной линии фильма – две параллельные истории про мальчика и девочку. Они живут в разных концах огромной страны, в маленьких провинциальных городках. Они разного возраста, социального статуса, их семьи разного достатка. Но, несмотря на все различия, есть то, что их объединяет. Это сексуальная ориентация, которая перечеркивает их отношения с родителями, друзьями и знакомыми. Но самое важное, что присуще обоим героям – это способность любить. Искренне и отчаянно, несмотря ни на что. Порой эта любовь может стоить им жизни, так же, как и ответное чувство со стороны других людей.

Противостояние одного «маленького» человека и толпы, искренних чувств и общественных стереотипов, любви и страха, - вот те реальные проблемы, которые подтолкнули съемочную команду снять этот фильм.

Уникальность данного проекта – в его правдивости. Сценарий фильма не выдуман, не пытается соответствовать «духу времени», не построен путем логического анализа, исходя из фантазии сценариста.

Каждый кадр фильма – реальные события, каждый персонаж имеет свой прототип в повседневной действительности. Отчего пилотная серия получилась достаточно жесткой, но вместе с тем непредсказуемой и трогательной. Как и реальные жизни каждого из нас.

Режиссерской задачей было также желание поставить интеллектуальную психологическую драму, в которой геи рассматриваются не как отдельная категория индивидуумов, а как обычные люди, особенность которых лишь в том, что общество отказывает им в праве признаваться «нормальными». Железный занавес отделяет не только отдельно взятую страну от остального мира, а каждого гомосексуала от самого себя.
Философский подтекст фильма – в том, что границы сознания определяют границы мира. Таким образом ложные стереотипы, существующие в представлении общества о геях, порушили не одну человеческую жизнь. Поэтому если данный сериал спасет хотя бы одну жизнь, то он был снят не зря.

Официальный сайт фильма moonlightpeople.com

Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
9 лет назад

слабовата игра актеров, судя по трейлеру.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

Сериал должен быть ориентирован на тех геях, которые адекватно воспринимают и ведут себя в обществе, осознавая, что это в большей степени отклонение от природных основ. Вот такие гей действительно мучаются в постоянной борьбе с самим собой, в стремлении стать нормальным.
А те геи, которые «выпячивают» свою особенность, находясь в заблуждении о своей природной исключительности и думающие, что имеют право пропагандировать это как норму, особенно среди молодежи, не достойны любой серьезной кинематографической работы.

Аватар пользователя sonshap
sonshap
10 лет назад

Европейские геи очень соболезнуют своим друзьям в России, поэтому однозначный успех в Европе.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

ребята выше сказали все верно и с такими актерами и тех. даными явно этот фильм будет интересен в междусобойчике в сообществе на пару сотен человек. ребята поспешите в киев на майдан пока там толлерасты не разошлись по домам, там ваш фильм возможно примут как вы хотите. на великой Руси, наверное на вашей же родине, никогда этот вопрос в вашу пользу не решиться, максимум - построят центр
по лечению

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

Такая тематика точно будет пользоваться успехом на европейских фестивалях, сам был в Каннах и видел как награждали за подобный фильм. ИМХО вся эта пидарастия это болезнь. Этим людям помогать надо, а не бить. Мы же не избиваем наркоманов за их проблемы. А по большому счету ничего против них не имею если они это тихо между собой делают, а не качают права и афишмруют об этом на всеобщее обозрение.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

Кстати, в Европе под это дело (вклад в деградацию общества) выделяют солидные гранты. Больной организм стремится заразить здоровый. Можете подсуетиться и неплохо заработать. Главное добавьте в свой сериал побольше чернухи и политики. Приукрасьте как в России притесняют гомосексуалистов, какие все у нас топорные, нетолерантные, дикие.

Ну и еще немного попиарить нужно себя.
Объявите своей задачей борьбу с гомофобией в РФ и СНГ.
И еще скажите что вас притесняют в стране, вам каждый день угрожают, звонят по телефону и т.д, но вы все равно идете к своей цели - радужному сообществу в РФ. Можете даже сымитировать травлю в интернете или симулировать нападение на себя.

Тогда гарантированно получите гранты от европейских геев. Причем вполне солидные. И призовые места на кинофестивалях.

lsrent
10 лет назад

«… границы сознания определяют границы мира. «

Похоже, что к авторам фильма это высказывание относится напрямую.
Тему ограниченности мира границами сознания, идеологам сериала следовало бы поискать в своих головах. Ведь столько есть необычного в этом мире, о чем можно рассказать…но нет, выбрана самая низменная его сторона…

Искусственно раздутая проблема геев высосана из пальца, и в нашей стране может быть интересна лишь людям живущим в пределах Садового кольца, и не знающим что происходит за пределами МКАДа. Геи - это больные люди с извращенной психикой и общество не отказывает им в праве признаваться «нормальными», оно лишь называет вещи своими именами. А причины этой психической болезни, под названием «педерастия» находятся в моральном и духовном растлении человека под влиянием дурного общения и воспитания, в том числе и под влиянием плохого кино.

Я сомневаюсь что тема духовной и моральной деградации геев как изначально нормальных людей будет раскрыта в этом сериале. А реакция общества, это реакция здорового организма на тяжелое заболевание…

P.S. Несколько идей для последних серий сериала:

…как гей путем духовных поисков превращается в святого человека, или хотя бы совершает поступки, которые противоречат его сексуальной ориентации и положительно воспринимаются окружающими….таким образом авторы фильма могли бы указать на «свет в окошке» для многих заблудших душ.

Ведь не может высшим смыслом жизни человека быть секс, неважно какой традиционный или нетрадиционный, ведь человек тем и отличается от животного, что способен контролировать свои низменные инстинкты и совершать самопожертвование ради высоких целей..

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад
«Ведь не может высшим смыслом жизни человека быть секс, неважно какой традиционный или нетрадиционный»

Мне жаль Вас, если отношения в Вашем понимании это секс и только секс. Хотя я уже не в первый раз столкнулась с такой позицией.

Аватар пользователя Evgeny
Evgeny
10 лет назад

В Европе такие фильмы в тренде. На европейских фестивалях почти обречены на успех.
Так что правильно что ориентируетесь «на экспорт» сразу. Переозвучить на английском если и субтитры на разных европейских языках.
Но вот в России такой фильм, к счастью, будет интересен только геям.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
9 лет назад

Не, бро. Я вот попал сюда именно по запросу "социальные фильмы о геях и националистах". Мне будет очень интересен этот фильм, хотя сам я геем не являюсь. Просто мне правда стыдно за наш народ. Более того, мне жаль вас. Вы как жители Арканара из книги Стругацких Трудно быть богом. Только те запуганы старинной чертовщиной и всех грамотных и учёных вешают, за то что они окружающим помогают, а вы называете болезнью человеческую неординарность. Геи были всегда, ещё в библии есть свидетельство. Я сам человек, можно сказать, верующий, но имею немного агностический взгляд на Писание. Думаю библию просто гомофобы писали, вот и заповедь придумали о мужеложстве. Люди меняются со временем по средствам эволюции. Как можно этого не понимать? Группа крови менялась от 1+ до 4-, расы с трёх поднялись до 6! Раньше не было ведь милых сексуальных мулаток, они появились в ходе смешения двух рас! Молочные продукты других видов у людей плохо усваивается. Так появилась 4 группа крови. Или третья, не помню точно. Я к тому, что это нормально. Ну не приемлете вы однополых отношений - ну так не участвуйте в них! Вас же геи не принуждают с ними в кино сходить, ей богу. ИМХО (как сейчас модно говорить) гомофобы - одно лицо аборигены, увидевшие зажигалку. Разжигайте палками! Ну не очень удачный пример, но всё же.