Вы здесь

Осенние лаборатории «Культбюро»

Осенние лаборатории «Культбюро»

В образовательном центре «Культбюро» - 1 сентября.

Открыт новый набор на уже традиционную годовую Сценарную лабораторию, которая в следующем году отметит свой маленький пятилетний юбилей, Редакторскую лабораторию, - центр запускает ее во второй раз, и абсолютно новый, чрезвычайно значимый для российского рынка проект - Продюсерскую лабораторию.

Все три лаборатории будут работать в форме коучинговых программ – именно этой уникальной методикой сопровождения, предполагающей личный подход к потребностям и профессиональным вопросам каждого из учащихся центр отличается от множества функционирующих сейчас в России киношкол.
Лаборатории проводятся при поддержке Министерства культуры РФ.

Преподавателями и кураторами лабораторий станут продюсеры Елена Яцура («В движении», «Девятая рота», «Свои» и др.) и Юлия Мишкинене («Охотник», «Шультес», «Интимные места»), сценаристы Нана Гринштейн («Плюс один», «Питер ФМ») и Нина Беленицкая («Деффчонки», «Я – ангел»), редакторы Анна Андрушевич («Жена егеря», «Другая кровь», «Баллада о бомбёре»), Максим Бударин (редактор кинокомпании «Кинобайт»), Анна Гудкова (программный директор образовательного центра «Культбюро») и Александра Васнецова («Оттепель», «Ладога», «Ростов-папа»).

Все три лаборатории будут проходить в условиях тесного партнерства представителей различных киноспециальностей. Продюсерам, редакторам и сценаристам предоставится возможность найти себе соавторов, единомышленников и партнеров для реализации новых проектов, разработки ярких творческих идей, установления человеческих и профессиональных связей.

Кроме больших блоков профессиональной подготовки, которая будет выстроена в соответствии с наиболее актуальными темами и проблемами каждой из профессий, в «Культбюро» пройдут открытые лекции и мастер-классы, посвященные значимым вопросам современной российской культурной и интеллектуальной жизни: в гости к участникам придут лингвисты и архитекторы, композиторы и искусствоведы, социологи и историки моды. Задача цикла открытых лекций – расширить горизонт сознания российских кинематографистов, упрочить логические и творческие связи между создателями кинофильмов и деятелями других сфер культуры, науки и искусства.

Прием документов для участия в лаборатории открыт до 1 сентября 2014 года (включительно). Для каждой лаборатории сформирован свой пакет документов с учетом специфики каждого из обучающих курсов. Участие в лабораториях бесплатное, по конкурсу. Подробности о программе каждого обучающего курса – на сайте Образовательного центра «Культбюро» - www.kultburo.ru.

Контакты:
Тел. +7 (919) 107-41-98
E-mail [email protected]

Темы: