Вы здесь

Художественный короткометражный фильм "Дима".

Художественный короткометражный фильм "Дима".

"Дима" - это фильм о мальчике, который не смотря на тяжелейшие обстоятельства, проживает жизнь своей мечты. Наш герой является примером храбрости и мужества, терпения и любви. Он обретает поддержку в Боге и учится отдавать, дарить и заботиться, как бы тяжело ему не было. Дима примиряется с обстоятельствами и благодарит жизнь за каждое ее проявление. Он не только не поддается саможалости, мальчик находит в себе силы и поддерживает окружающих людей - дарит нам надежду на то, что все действительно будет хорошо. Наш фильм мы посвящаем памяти Димы Рогачева и всех маленьких Героев, которые борются за право жить.

«Этим фильмом мы хотим поддержать людей, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями и потеряли веру в жизнь», – комментирует продюсер Константин Майданник.

Актерский состав фильма состоит из народных артистов России и многообещающих молодых талантов: Ивана Воротынцева, Виктора Сухорукова, Виктора Косенко, Юрия Березы и т.д..

"Этот фильм рассказывает о том, как маленький пациент находит в себе силы даже, казалось бы, в безвыходной ситуации обрести полноту жизни. Я думаю, что этот проект будет интересен всем (и здоровым людям в том числе)” – комментирует Юрий Береза.

Съемки проходят при поддержке и участии:
Молодежного центра Союза кинематографистов Российской Федерации;
Федерального научно-клинического центра им. Димы Рогачева;
Добровольческого движения "Даниловцы”;
Школа телевидения и кино "ПРАЙД” на киностудии Амедиа.

"Фильм «Дима» помимо социальной значимости имеет художественную ценность, так как над ним трудятся как молодые кинематографисты, так и опытные профессионалы. И самое важное, что привлекло - это сам формат истории, которая рассказывает не об инвалиде и его тлене, а о вере, надежде и любви, которую несёт герой отчаявшимся людям, помогая им. Героя не хочется жалеть - ему хочется соответствовать. Его мудрость и жизненная позиция заставляет позавидовать даже здорового человека”
– Президент НКО "Фонд развития кино "КиННо", Денис Лафанов.

Проект запущен на краудфандинговой платформе «Планета» (народное финансирование), чтобы собрать средства на оборудование, реквизит и т.д.

Мы просим Вас поддержать проект доступными для способом и
вместе мы станем частью большей истории, которая началась с Димы Рогачева.

Контакты:
Режиссер
Светлана Ибатуллина
моб.: +7 968 945 17 45
e-mail: [email protected]

Продюсер
Константин Майданник
моб.: + 7 929 60 35 468
e-mail: [email protected]