Вы здесь

Фильм студента из Приморья попал на Каннский кинофестиваль

Фильм студента из Приморья попал на Каннский кинофестиваль

Короткометражный фильм студента Дальневосточного федерального университета Тихона Макарова «Отдел культуры» покажут на престижном Каннском кинофестивале в этом году.

Как рассказал РИА Новости Макаров, его фильм, рассказывающий о необычном способе исправления преступников, будет представлен во внеконкурсной программе фестиваля Short Film Corner.

«Отослали заявку, и вот пришел ответ о том, что наш фильм прошел отбор, а нас приглашают принять участие в фестивале», - сказал Макаров.

По его словам, в 2010 году он совместно с автором из Санкт-Петербурга написал сценарий полнометражного фильма «Контора» - про своеобразный «ночной дозор», решающий проблемы людей.

«Искали спонсоров для фильма, и для продвижения сценария сняли короткометражку, которую назвали «Отдел культуры», - продолжил Макаров, пояснив, что по сюжету главный герой находит шокирующий способ исправления преступников, который в итоге приводит к драматическим событиям.

Малобюджетный семиминутный фильм был снят за один день, в нем сыграли сам Макаров и фотограф из Владивостока Антон Бубновский. Как уточнил Макаров, он надеется найти поддержку своему полному метру на Каннском фестивале.

Международный кинофестиваль в Канне (Festival international du film de Cannes) пройдет с 11 по 22 мая. Председателем жюри основного конкурса стал Роберт Де Ниро, а короткометражки будут судить под председательством Мишеля Гондри.

Источник: РИА Новости

Taxonomy upgrade extras: 
Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
13 лет назад

Это не совсем Каннский фестиваль, скорее маленький фестивальчик внутри Каннского. На сайте фестиваля до сих пор принимают заявки. Только участие стоит 95 евро.