Вы здесь

5 ПРИЧИН СНЯТЬ КОРОТКИЙ МЕТР

Скажу два слова о том, почему это правильно начинать карьеру в кинобизнесе со съемки короткометражного фильма.

1. Возможность потренироваться не рискуя большими деньгами. Т.е. понятно, короткий метр как правило дешевле в производстве, чем полный. В то же время на коротком метре вы проходите все те же самые шаги, только в меньшем масштабе.

2. Способ наработать новые полезные связи в индустрии, которые вам очень сильно пригодятся позже. Вы будете общаться со сценаристами, режиссерами, операторами и другими участниками кинопроцесса. И тут очень важно с самого начала устанавливать хорошие отношения и зарабатывать правильную репутацию.

3. При правильном подходе к организации процесса, Вы снимете отличный фильм, который станет Вашей визитной карточкой. Вы будете ездить с ним на кинофестивали, показывать при устройстве на работу в кинокомпанию или при поиске финансирования на Ваш следующий проект.

4. Возможность попробовать себя в разных шкурах. На своих короткометражных фильмах, Вы скорее всего будете совмещать в себе разные кинопрофессии – от продюсера до помощника осветителя, в зависимостиот масштаба проекта и Вашего бюджета. Это даст отличный материал для принятия решения, чем именно Вам хотелось бы заниматься в кино. Возможно, сейчас Вам кажется, что Вы хотите быть продюсером, а, на самом деле, в Вас живет гениальный режиссер…

5. Не исключен вариант, что в процессе съемки вашего первого фильма Вы поймете, что эта жизнь не для вас. И сэкономите себе уйму времени на дело, которое Вам будет не по душе.