Вы здесь

Отбор проектов на Питчинг Кинотавра

C 1 февраля 2013 ОРКФ «Кинотавр» начинает отбор проектов на Питчинг фестиваля. Всем желающим принять участие в данном мероприятии необходимо до 1 апреля 2013 года заполнить анкету на сайте фестиваля и выслать все указанные в ней документы.

В случае если проект подается в основную секцию - объем подтвержденного финансирования должен составлять не менее 30% от бюджета проекта.

В случае, если проект подается в «секцию дебютантов», - бюджет может находиться в стадии формирования. Но заявитель проекта должен быть готов к переговорам с крупными продюсерскими компаниями – и передаче части авторских прав потенциальному партнеру или инвестору.

Шорт лист претендентов будет сформирован 10 апреля 2013 года. Претенденты, вошедшие в шорт лист получат на почту, указанную в заявке (анкете), уведомление о прохождении предварительного отбора и перечень дополнительных документов, которые будет необходимо предоставить в течение одного дня. Дополнительный перечень документов указан в заявке. Окончательный список победителей будет доступен на сайте 20 апреля 2013 года. Все победители получат уведомление на электронную почту, указанную в заявке (анкете).

Напомним также, что с декабря идет отбор фильмов в конкурсную программу короткометражного кино и полнометражного кино, работы принимаются до 1 и 15 апреля соответственно.

Подробности - на сайте Кинотавра.