Вы здесь

О финалистах Martini Art Love Cinema

О финалистах Martini Art Love Cinema

Вот и закончилась вечеринка под названием Martini Art Love Cinema, хотелось бы отметить как положительные, так и отрицательные стороны данного мероприятия. По условиям второго конкурсного этапа, завершившегося 8 июня, участники должны были создать короткометражный фильм на тему «Luck is an Attitude» («Я сам создаю свою удачу»).

В течение месяца жюри отбирало 11 финалистов, работы которых и прокручивались весь вечер на экране.

Начнем, пожалуй, с организации. Изначально все шло довольно гладко и непринужденно, люди приехавшие пораньше смогли неплохо расположиться, сама атмосфера была довольно неплоха, благо «Сад Эрмитаж» к этому располагает, а вот к середине начались некоторые сбои в системе, пропускные пункты были просто не готовы к такому наплыву посетителей. В противоположном конце парка играла довольно громкая музыка, и это затрудняло просмотр фильмов, так как со звуком у большинства из них и без этого были явные проблемы, но по большому счету это никого особенно не волновало. К сожалению, не удалось задержаться на оставшуюся программу, но главное мы узнали о тех, чьи работы смогут отправиться на Sundance Film Festival и получат возможность показать свою работу отборочной комиссии. Победителей награждали Андрей Звягинцев и Кирилл Серебренников.

Итак, первый приз по единогласному решению жюри получил Андрей Харзеев «Мальчик с девочкой».

Его интервью представлено ниже.

И, соответственно, приз зрительских симпатий достался Аксиньи Гог «Шуроповерт»

Полагаю, желающие смогут посмотреть полный список картин финалистов на RussiaMartini’s channel. Думаю, что каждый сам сможет сделать выводы после просмотра, многие отмечают недостаток времени и денежных средств ( говорят, что на создание каждой картины было выделено по 50 000 рублей), но факт остается фактом, победители выбраны, и, возможно, они действительно оказались лучшими в сравнении с другими.

Темы: