Вы здесь

Jameson First Shot объявил победителей конкурса. Финалистов застали врасплох рекламными билбордами в их родных городах

16 марта 2016 года Jameson объявил трех победителей Jameson First Shot 2016, международного конкурса, который ежегодно дает шанс молодым сценаристам и режиссерам сделать свои первые шаги в индустрии кино.

Камерон Тровер (Калифорния, США), Кэт Вуд (Шефилд, Великобритания) и Джейсон Перини (Сидней, Австралия), каждый в своем городе, ничего не подозревая, пришли на встречу с друзьями и обнаружили билборды, анонсирующие победителей конкурса Jameson First Shot. Они были поражены тем, что жюри, в состав которого вошли обладатель премии «Оскар» Кевин Спейси, президент продюсерской компании Trigger Street Production Дана Брунетти и актриса Мэгги Джилленхол, из тысячи претендентов выбрали именно их.
В настоящий момент все победители готовятся к съемкам в Лос-Анджелесе, где вместе с командой профессионалов киноиндустрии будут воплощать свои сценарии в жизнь. Каждый из них получит экспертные рекомендации от Кевина Спейси и Даны Брунетти, а также уникальный шанс снять в главной роли одну из самых ярких и талантливых звезд Голливуда – Мэгги Джилленхол.

Мэгги приняла участие в Jameson First Shot вслед за Кевином Спейси, Уиллиямом Дэфо, Умой Турман и Эдрианом Броуди. “Я очень горжусь тем, что могу быть частью этого проекта. Я всегда ищу новые бесстрашные голоса в мире кино, поэтому я счастлива помочь этим талантливым сценаристам и режиссерам выразить свое видение», - говорит Джилленхол.

Всего в конкурсе приняло участие 2700 работ из различных стран мира. Сперва среди них были определены 20 лучших, из которых Trigger Street Production совместно с Мэгги Джилленхол выбрали 3 работы-победителя.

«Порой попасть в мир кино совсем не просто, и благодаря Jameson First Shot нам выпала честь приоткрыть дверь индустрии потрясающим талантам. Фильмы, созданные Камероном, Кэт и Джейсоном, станут первыми шагами в их, как мы надеемся, долгой и интересной карьере», - говорит Кевин Спейси. «Без сомнения наши победители будут испытывать некоторый стресс на съемочной площадке, но главное – это то, что они встретятся со своими страхами и раскроют свой творческий потенциал, чтобы создать что-то действительно новое», - добавляет Дана Брунетти.

Посетите сайт www.jamesonfirstshot.com или vimeo.com/channels/jamesonfirstshot/, чтобы больше узнать о конкурсе Jameson First Shot, следить за нашими финалистами, а также просмотреть прошлогодние фильмы-победители, в числе которых также есть работы российских сценаристов и режиссеров.

Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
7 лет назад

"Я счастлива помочь этим талантливым сценаристам и режиссерам. Я всегда ищу новые бесстрашные голоса в мире кино. Я очень горжусь тем, что могу быть частью этого проекта. Я готов снять последние трусы ради вас друзья!"
Да это просто ангел! Да еще в таком злачном месте как кинобизнес!
Обычный сбор креатива. Голливуд глубоко в жопе :)!