Вы готовы? Тогда – Action!

«Мы строили, строили и, наконец, построили! Ура!» – громогласно восклицал всем известный мультипликационный герой Чебурашка. У нас на площадке происходило почти тоже самое: «Мы слушали, смотрели, оценивали и, наконец, подытожили! Ура!». Только, как сами понимаете, без всяких там Чебурашек, у нас все серьезно.

Как вы, наверное, уже поняли, мы спешим рассказать о том, как в минувшее воскресенье (23 марта) прошел наш кастинг на роли в полнометражном фильме «Спасибо тебе». Место локации – город Ярославль, в одном из популярных кафе-баров «PR». Сам кастинг планировали начать с 13.00, но, желающие попробовать себя прибыли в назначенное место гораздо раньше, это добавило загадочности в общую атмосферу, так сказать, того самого трепетного ожидания.)

Немного расскажу о самой процедуре – участникам выдавали текст с диалогом, необходимое время на подготовку каждый определял для себя сам. Далее, фиксация контактных данных.
– Ваше имя? Телефон? Так, хорошо… Город? Отлично, спасибо, проходите в кадр

– Готовы? Пишем

Далее все по тексту, на запись давалось три попытки, при этом режиссер Дарья Лебедева не была безучастной (как это часто делают режиссеры на кастингах), а, напротив, давала разного роды советы, даже сама активно входила в роль. Получился даже своего рода МК по актерскому мастерству для начинающих)

Пишу этот текст и понимаю, что должна сделать небольшую пометку, чтобы не было никаких обид и разночтений. Многие задавали такой вопрос: Почему кастинг прошел в городе Ярославль, а не в родном нам Иваново? На самом деле, как вы помните «дорогу осилит ..» кто?….правильно, «идущий», и те кто хотели попробовать себя на роли из города невест взяли и пришли, а точнее приехали в Ярославль. И низкий им за это поклон на самом деле, потому что желания и воли к работе у этих ребят было действительно много.

Надо сказать, ярославцев, которые пришли на кастинг мы стали отличать по специфической манере разговора: сначала была версия, что это акцент, а потом стало понятно: участники, просто не слыша себя со стороны, проглатывали, не проговаривали гласную во всех первых слогах. Вместо «говорить», получалось «гворить»; но эту ошибку ребята осознали быстро и поспешили исправиться сразу же во втором дубле. От себя замечу, интересных личностей было много, причем не только по манере игры, но и по внешности, особенно когда дело дошло до ролей неформала Кирилла и Саши. Тут и яркий сочный цвет волос и объемные татуировки – все в ходу и почете).

Но самое интересное случилось под самый, так сказать, занавес, когда вроде бы самое время выезжать в сторону родного Иваново – началась прокатка больших диалогов на главные роли. Сама по себе сцена и диалог героев были очень непростыми: это ссора, крупный раздор между влюбленной парой, который фактически доходит до побоев молодой девушки, главной героини. Сыграть это не только словами, но и мимикой оказалось очень тяжело – камера улавливает любую фальшь, а нам нужна чистая правда, чистая эмоция. Откровенности ради, добавлю, во время этих цен, мы, (вся съемочная команда) переживали не меньше конкурсантов: прочувствовали каждую эмоцию, сочувствовали героям и, не поверите, даже плакали; насколько трогательными были некоторые моменты.

У меня лично было ощущение, что не будь у нас временного лимита, мы бы не ушли с места кастинга, а так бы прогоняли и прогоняли сцену за сценой – смеялись, переживали, делали замечания, плакали. Это был очень сильный эмоциональный день для всех как для нас, так и для участников кастинга. Вы оказались очень смелыми людьми и то, что вы уже пришли себя попробовать – большой шаг и большое хорошее дело! Это только часть работы, которую мы провели, теперь, чтобы определить и выделить лучших потребуется время на пересмотр и оценку записей. Следите за нашими новостями – будьте в курсе событий). Скоро

http://vk.com/album-63962624_191819720