Вы здесь

Летний практикум «Киноизнанка»

Летний практикум «Киноизнанка»

4 июня стартует открытый летний практикум «Киноизнанка», который ежегодно проводят Московская школа кино и Школа компьютерной графики Scream School.

В течение лета начинающие кинематографисты и те, кто только мечтает о том, чтобы связать свою жизнь с кино, смогут посещать бесплатные мастер-классы от ведущих практиков кино и телевидения.
Все тонкости профессий рассматриваются на реальных проектах наших гостей. Участники практикума узнают о том, как были созданы главные кино-, теле- и анимационные проекты последних лет, а также разберутся с технологией современного кинопроцесса.

«Киноизнанка» растет вместе с Московской школой кино – никогда еще в рамках летнего практикума не было столько потрясающих профессионалов, готовых поделиться своим опытом на примере реальных проектов, – комментирует Екатерина Черкес-заде, директор Московской школы кино. – Наверно, именно благодаря понятному формату «Киноизнанка» привлекает лучших спикеров и собирает такое количество слушателей. И если сначала наш практикум был чистым экспериментом, то с течением времени «Киноизнанка» стала программой, которая показывает реальный срез киноиндустрии в России».

Каждую неделю в школе будут проходить открытые мастер-классы. Практикум позволит охватить весь кинопроцесс: от написания сценария до проката фильма в кино и на телевидении.
Откроет программу мастер-классов (4 июня) Светлана Ефремова, актриса, декан драматического отделения California State University, среди проектов которой такие голивудские картины, как «Остров», «Белый олеандр» и другие. Светлана расскажет об основных принципах техники Сэнфорда Майзнера — одного из самых известных американских преподавателей актерского мастерства.

10 июня Регина Хомская, художник по костюмам, номинант премий «Ника» и «Золотой Орёл» («Мусульманин», «Поп», «Орлова и Александров»), поделиться секретами создания костюмов для исторических картин: от эскиза к костюму в кадре.

19 июня с мастер-классом выступит режиссер Алексей Попогребский («Как я провел этим летом», «Коктебель», BLOODROP). Он расскажте о том, какие вопросы встают перед режиссером и творческой группой на этапах подготовки, съемок и постпроизводства 3D стерео фильма, поделится своим опытом.

Также с открытыми лекциями в течение лета выступят продюсер Георгий Малков («Ограбление по-американски», «Легок на помине», «С новым годом, мамы!»), продюсер и режиссер анимации Алёна Аятьева (сериал «Валера», «Атомный лес»), оператор Илья Дёмин («Пепел», «Пять невест», «72 метра»), сценарист Александр Талал ((«Adam’s Perfection», «Чёрная молния», «Дневной Дозор»), супервайзер по визуальным эффектам Дмитрий Токояков («Метро», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Чёрная молния»), аналитик журнала «Бюллетень кинопрокатчика» Николай Ларионов и другие.

Программа мастер-классов будет обновляться на сайте Московской школы кино. Предварительная регистрация на каждый мастер-класс на сайте обязательна.

Город: