Вы здесь

Идея создания кино по принципу Буриме работает

Идея создания кино по принципу Буриме работает

Кино-интернет проект Буриме стартовал 8-го июня на сайте www.burimefilm.ru

Авторы идеи предложили снимать кино последовательно, от кинорифмы к кинорифме, привлекая к этому процессу всех пользователей рунета. Т е, режиссерам необходимо было прочитать краткий синопсис фильма, посмотреть все кинорифмы, изучить место действия, написать сценарий на 5 минут к 1-му эпизоду и снять свой вариант эпизода в Москве вместе с командой проекта.

Прошло два месяца и мы видим первые результаты работоспособности этой идеи:

Два режиссера, которые, судя по всему, победили на этапе сценарного отбора, Руслан Рогожкин (Минск, Беларусь) и Мила Фахурдинова (Алматы, Казахстан) сняли свои версии развития сюжета между 1-й и 2-й кинорифмой. Теперь зрители должны решить, продолжение какого из двух вариантов они хотят увидеть. На сайте идет голосование.

Если вы хотите принять участие в создании первого фильма по принципу Буриме, вы обязаны зайти на сайт и познакомиться с этим проектом.

Буриме - это коллективный творческий процесс создания кино, который предлагает всем его участникам максимально проявить себя. Актерам - прожить по-разному жизнь персонажа, режиссерам - завернуть ход событий, а зрителям - повлиять на развитие сюжета.

Темы: