Вы здесь

Буриме: Новое кино

Буриме: Новое кино

Мы все очень любим кино! Но за 100 лет кинематографа в киноиндустрии ничего не изменилось, всё работает по старой схеме. Мы представляем новое кино! Кино, созданное новыми людьми, по новым принципам! Кино 2.0! Кино, созданное нами, для нас!

Буриме! Буриме - это абсолютно новый жанр кино. Он создан по правилам одноименной поэтической игры, в которой игроки к заданым рифмам сочиняют строки стихотворений.

В нашем Буриме игроки - это молодые режиссеры, а рифмы - короткие ключевые фрагменты фильма.
Режиссерам предстоит придумать и снять свой вариант развития сюжета между кинорифмами, а зрителям - выбрать наиболее интригующий.

На сайте проекта представлены все кинорифмы и описание идеи фильма. После старта начинается прием сценариев для первого сюжета. Жюри выбирает 2 лучших сценария и их авторы приглашаются в Москву для участия в проекте. Каждый участник совместно со съемочной группой проекта снимает свой вариант развития сюжета. Затем происходит премьера в интернете и зрители путем голосования выбирают эпизод, который войдет в основную сюжетную линию фильма. Лучший режиссер по мнению зрителей и лучший режиссер по кассовым сборам снимут финал фильма.

Буриме - это коллективный творческий процесс создания кино, который предлагает всем его участникам максимально проявить себя. Актерам - прожить по-разному жизнь персонажа, режиссерам - завернуть ход событий, а зрителям - повлиять на развитие сюжета.

Так таланты, которым поможет команда профессионалов, создадут первый фильм в новом жанре Буриме!

Подробности: burimefilm.ru

Темы: 
Комментарии
tvoycomod
11 лет назад

ролик - классная работа по моушен дизайну

Nikolay Babich
11 лет назад

Спасибо, а про кинорифмы на сайте burimefilm что скажете?

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
11 лет назад

Какая альтернатива?Чему? Тому, чего у нас в стране нет?!!!Такое ощущение что все пытаются выпрыгнуть из трусов! «А мы вот так можем» Это не как не может быть рядом с кино, -Это КВН!
Идея просто -БРЕД!!! Новый жанр Буриме)))) самим не смешно?

Nikolay Babich
11 лет назад

Когда-то cовет директоров Хerox сказал эту же фразу (БРЕД) про идею персонального компьютера с мышкой ))) Когда их разработчики принесли компьютер с мышкой и окнами интерфейса им просто рассмеялись в лицо:» Вы хотите чтобы Xerox участвовала в чем-то под названием «Мышь»? )))) Так что ваш смех только внушает нам уверенности, что мы на правильном пути и пора бы уже пошевелить застоявшуюся и покрывшуюся мхом отрасль. КВН - отличный отечественный продукт, одна из лучших передач на отечественном телевидении и если вы сравниваете с ним - спасибо, очень приятно.

tvoycomod
11 лет назад

первый же этап это конкурс не режиссеров, но сценаристов. несколько бредово.

Аватар пользователя Artem IO
Artem IO
11 лет назад

Если это действительно талантливый режиссер, который хочет что-то сделать, то я думаю, ему не будет проблемой изложить свои идеи в 5ти минутном сценарии.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
11 лет назад

Зачем это вообще нужно! Кино пытаются к какому то креативу приписать!!! Как это вообще может помочь начинающим режиссерам? Это не то что нужно, чтобы развивать кино индустрию! Балаган вечно устраивают со всего!

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
11 лет назад

Всегда проще критиковать, чем делать что-то свое:) Но это - удел слабых личностей. Попробуйте предложить свой способ развития кинематогрофа)
А начинающи режиссерам, мне так кажется, это очень поможет - их работу заметят и оценят.
Но это мое личное мнение:)
Авторам проекта - Вы молодцы, с интересом понаблюдаю

Аватар пользователя Nikolay Babich
Nikolay Babich
11 лет назад

Это альтернатива существующим законам индустрии кино. Такой процесс создания полнометражного фильма позволяет учесть интересы всех, кому не безразлично, какоке кино снимать и какое кино смотреть. Мы должны сами это определять.