Вы здесь

Тизер "По улицам блуждает тишина"

Тизер "По улицам блуждает тишина"

18 июня 2013 Брянская Независимая Киностудия «Movie Handicraft Production» выпустила первый тизер фильма «По улицам блуждает тишина» (Жанр: антиутопия, драма).

Работа над тизером продолжалась около недели. Монтаж строился из кадров готовых сцен. Задача тизера состояла в том, чтобы несколько раскрыть те предлагаемые обстоятельства, на фоне которых происходят основные действия фильма. О самих главных героях и об их судьбе не было упомянуто - это информация будет раскрыта в следующем ролике.

Саундтрек к тизеру был специально написан композитором Михаилом Робкановым. Так же на этапе монтажа добавлены различные звуковые эффекты (вой сирен, шум ветра и пр.), что придало всей картине некоторую атмосферу. Все спецэффекты - взрыв в квартире, падающие снаряды и вид с пролетающего самолета - результат работы в AAE. Монтаж производился в программе Sony Vegas.

Все кадры фильма сняты на фотоаппарат Panasonic Lumix GH2 с прошивкой Flow Motion (битрейт понижен до 40-50 мб, чего вполне хватает для приличного качества). Использовались советские объективы Гелиос 44-2 и Зенитар 50м, а так стандартный китовый Panasonic 14-42. Перед цветокоррекцией кадры конвертировались в 10 битное цветовое пространство с помощью кодека Avid DNxHD. Обработка и цветокоррекция производились в AAE с помощью стандартных инструментов (насыщенность, кривые). Запись голосов была сделана при помощи рекордера Zoom H4N.

Тизер «По улицам блуждает тишина»

На данный момент снято около 25% фильма. Впереди самые сложные и самые масштабные съемки. Вся информация о проекте находится на сайте студии - http://mhproduction.ru/tishina

____________________________

Режиссеры: братья Меркульевы
Сайт: http://mhproduction.ru/
Группа VK: http://vk.com/mhproduction

Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

Звук приличный

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

Классно!