Вы здесь

Создание фильма "Русский футуризм"

Описание
Кто мы?

Мы группа/банда/организация одиночек для воплощения миссии (проект - то что едва движется, миссия - воплащается).

Валька - вождь миссии, режиссёр и сценарист фильма. Это его вторая работа после анимационного фильма "Строители". Получив первый импульс в 1995 году, он уже не мог успокоится. Эта миссия, создание фильма, проявляет себя сама, сквозь автора, тренды и идеологии, "через головы поэтов и правительств".

Шавелевая Настасья - муза миссии и продюсер. Она профессиональная актриса театра и кино (снялась в фильмах " Бумажный солдат", "Роль", "Находка" и "Любовь"). Творческий поиск и необходимость более созидательной деятельности, чем предлагает современная культура, привели её на тернистый путь независимого кино.

Суть проекта

Наша миссия: рассказать о сошествии Света на представителей человечества и получившим название "Русский футуризм". Фрагменты жизни БУРЛЯКА, МАЯКОВСКОГО, БРИК, МАЛЕВИЧА,ГУРО, ХЛЕБНИКОВА, КАМЕНСКИХ, КРУЧЕННЫХ, ЕСЕНИНА, БЛОКА и ЛУНАЧАРСКОГО через призму самого интенсивного, драматичного, сложного, , судьбоносного, яркого периода двадцатого века в России: Первая Мировая, революция и "советский термидор".

Почему по прошествии столетия хотим показать это событие именно мы, и именно в Омске?

Современный Омск, как былая столица этой территории и родина сибирского андеграунда, не случайно стал местом рождения столь своевременного произведения, как наш фильм. Это далеко не все фрагменты общей картины, частью которой, вы можете стать. Ибо интерес и жажда познания два признака вечной жизни.

На что нужны средства?

Нам нужны деньги на семена, а плодами смогут воспользоваться все.

Деньги собранные в ходе краудфандинга пойдут на:

-аренду реквизита;

-оплату необходимой аппаратуры;

-создание декораций;

-устранение коррупции;

-другие благотворительные мероприятия.
https://planeta.ru/campaigns/rusfutur