Вы здесь

Союз кинематографистов увеличил в 20 раз вступительный взнос

Союз кинематографистов увеличил в 20 раз вступительный взнос

Вступительный взнос в Союз кинематографистов России составит со следующего года 10 тысяч рублей, что в двадцать раз большое нынешнего, а ежегодная плата возрастет почти в семь раз и составит 2 тысячи рублей, сообщил РИА Новости по итогам закрытого пленума союза в четверг его член Сергей Лазарук.

«Вступительный взнос составил 10 тысяч рублей, ежегодный 2 тысячи рублей. Для неработающих пенсионеров сумма составляет 500 рублей, а для ветеранов, инвалидов и участников ВОВ было решено отменить вступительные взносы», - сказала Лазарук, уточнив, что раньше вступительный взнос составлял 500 рублей, ежегодный 300 рублей.

Кроме того, на пленуме избрали состав Попечительского совета Союза кинематографистов, в него вошли 21 человек, а Лазарук стал ответственным секретарем. Среди членов совета - режиссер Глеб Панфилов, ректор ВГИКа Владимир Малышев, Влад Володарский и другие кинематографисты.

По словам Лазарука, окончательное совещание Попечительского совета состоится осенью, как и было, прописано в Уставе, который был принят осенью 2010 года.

«Основная тема нынешнего заседания была посвящена тому, чтобы поддерживать профессиональную деятельность кинематографистов», - уточнил Лазарук.

Источник: РИА Новости

Темы: