Вы здесь

Secret Cinema. Загадочный киносеанс из Лондона

Secret Cinema. Загадочный киносеанс из Лондона

Secret Cinema - это растущее комьюнити для всех, кто любит кинематограф и хочет раскрывать неизведанное. Секретная аудитория, секретные локации, секретный мир кино. Настало время изменить способ просмотра фильма. Говорите шепотом и только между собой. Держитесь курса. Никому не говорите!

В Лондоне набирает ход новый формат кинопоказа. Зрители не просто приходят в кинотеатр, они окунаются в мир кино с головой. Сюжет фильма таинственен, попасть на кинопоказ можно, лишь выполнив определенные указания. А кинотеатром становится подготовленная локация, максимально соответствующая некоторому известному фильму. Зрителю предлагается стать непосредственным участником событий, развивающихся в фильме, познакомиться поближе и проникнуться окружающей обстановкой, которая оживает прямо на их глазах. Подготовка к показу идет под строжайшей тайной.

В очередном проекте, который будет проходить с 8 декабря по 22 января, участвует Oleg Kalninsh. В своем блоге он рассказывает о ходе подготовки необычного мероприятия и о своих впечатлениях.

*День первый*

Началось всё с секретного места, которое просто было обозначено точкой на карте. Приехав на место, только благодаря интуиции я вошёл в дверь, которая с виду была запертой, внутри темно, за столом с лампой один человек с вопросом в глазах: _Тебе чего?_
Сказав кто я, куда пришёл и почему, меня попросили оставить подпись и пройти дальше. Несколько коридоров без света, лабиринт дверей и наконец то я там, где будут проходить репетиции.
Не знаю всё ли прошли это испытание, но те кто прошёл точно будут участвовать в проекте Secret cinema. В тот же день примерка, и ещё один тест-задание: на улице найти человека (приметы выдали) который знает кодовое слово и адрес, где будет просмотр фильма, который и будет взят за основу этого проекта. Ну, благо я был уже не один, и мы нашли нужного человека достаточно быстро (минут за пятнадцать) он назвал слово и рассказал что просмотр будет в кафе. Кафе мы нашли ещё минут через десять.. Просто оно было закрыто, хотя внутри сидели пара человек и невозмутимо пили кофе. Нас впустили внутрь, провели в секретное помещение которое было оформлено в духе фильма ************** . Там же стоял проектор и когда мы расселись нам показали самый страшный секрет!
После просмотра было обсуждение, напоминание никому не рассказывать и на этом первый день закончился.

*День второй*

В девять утра уже все на местах и после разминки репетиция.
Разработка сценария, импровизация, очередная примерка, обсуждение, снова импровизация..
Шесть тридцать всех отпустили домой.
Завтра в девять утра снова на месте…

Устал, но получил несказанное удовольствие от работы с коллегами. Масса новых знакомств, с которыми работать ближайшие два месяца..

В приложении моё расписание жизни до премьеры..

Secret Cinema - это клуб, включающий 60 тысяч участников и более 30 тысяч Facebook фолловеров. Каждый месяц очередной фильм демонстрируется на тайной локации, где зритель оказывается в «сюрреалистичной реальности». Основатель Secret Cinema, Fabien Riggall, стремится к тому, чтобы зритель словно ребенок с открытым восприятием стал частью происходящих в фильме событий. И судя по всему зритель безумно рад такому перфомансу.

secretcinema.org

youtube.com

facebook.com