Вы здесь

Питчинг на СнимиФильме

Апдейт 2: Итак, питчинг откладывается на неопределенное время :) Спасибо всем откликнувшимся. Проект требует более массового пиара и поддержки (и партнерства). По любым вопросам вы всегда можете связаться с нами и все обсудить.

На данный момент могу предложить работающий вариант - размещение ваших проектов самостоятельно в нашей главной ленте публикаций, как это уже делали и будут делать наши читатели. Будем рады информационно поддерживать и предоставлять площадку для интересных и перспективных фильмов. Отмечу также, что мы есть на Boomstarterе. Мы - не очень массовое средство пиара, но при случае можем стать вашим Куратором.

Те, у кого есть только сценарий, могут выкладывать его (или отрывок) в разделе "Сценариев". Если задачи и запросы менее глобальные, можете искать помощи в "Объявлениях". Спасибо за внимание.



Апдейт 1: Друзья! Мы решили провести пробный питчинг. Заявки принимаются до 15 января 2013 года. Присылайте ваши материалы на почту [email protected] с пометкой "Питчинг".

Стоит ли участвовать?

Ответьте себе на несколько вопросов:

  • Заинтересует ли мой проект широкую аудиторию?
  • Так ли необходимо мне финансирование? Является ли заявленная сумма (либо другая техническая помощь) объективной и соответствующей реалиям российского кино и российской аудитории?
  • Готов(-а) ли я уделить должное внимание подготовке к питчингу, предоставить достаточное количество текстового, фото- и видеоматериала, чтобы другие смогли оценить по достоинству мою задумку и мои возможности?
  • ...Другие вопросы упоминаются ниже

Если на данный момент у вас есть только сценарий либо идеи, вы можете подстраховаться и написать нам, задать свои вопросы. Мы сможем на основе вашего синопсиса предварительно оценить перспективу подачи заявки и где-то предотвратить лишнюю трату времени.

Что присылать?

Вы можете подойти к процессу творчески и присылать любые интересные материалы. Об этом занимательном мероприятии можно найти материалы в том числе и на нашем сайте. Присылайте тизеры, видеоблог с вашими комментариями, фото и видео с вашими актерами, с вашей съемочной группой, текстовое представление фильма. Будьте готовы ответить на ряд каверзных вопросов со стороны читателей.

Посмотрите, как представляют проекты и сколько денег просят зарубежные фильммейкеры (раз, два). Примите во внимание отечественные реалии в оценке ваших возможностей.

В конечном счете, презентация проекта не обязательно преследует цель - найти финансирование. Возможно, вы просто захотите привлечь аудиторию к вашему фильму, и участие в питчинге поможет вам найти своего зрителя, а также заявить о себе.

Что будет после 15 января?

Каждой презентации мы выделим отдельный пост. Количество, качество отзывов, количество лайков в социальных сетях и будет предварительной оценкой. Мы не претендуем на то, что ваш проект станет бомбой и привлечет массу поклонников, к сожалению, мы не такое уж и массовое медиа. Мы лишь можем информировать о том, что вы есть, а остальное зависит от степени увлекательности вашего проекта.

Партнер онлайн-питчинга - Международная онлайн-платформа KINOLIFE.

Ждем ваших заявок!



Друзья! СнимиФильм предлагает обсудить новый проект: проведение онлайн-питчинга.

В чем суть?

Участники питчинга присылают нам подготовленный материал, который затем будет представлен для всеобщего обозрения. Имея в наличии выбор из нескольких проектов, онлайн-аудитория + редакция сайта + приглашенные гости (?) выбирают наиболее интересный, перспективный и заслуживающий внимания проект.

Что делать с победителем?

Мы предлагаем заявку проекта-победителя размещать на краудфандинг-платформе, заручившись всеобщей поддержкой онлайн-пользователей. СнимиФильм будет рекомендовать данный проект и информационно поддерживать. Мы не требуем от вас в обязательном порядке финансово поддерживать победителя, но надеемся, что выбранный проект будет поддержан информационно через друзей и социальные сети. Что в конечном счете должно помочь авторам в материальном плане.

Как оценивать проекты?

Мы предлагаем выбирать лучший из лучших по следующим критериям:

  • Заинтересованность. Хотели бы вы увидеть результат? Верите ли вы, что фильм будет интересен именно вам?
  • Сценарий, история, сюжет.
  • Проделанный объем предварительных работ. Как хорошо участники подготовлены к съемкам? Что они могут показать нам из заготовок? Возможно, проект уже находится на производственном этапе, может быть участники смогут показать трейлер или эпизоды из фильма.
  • Наличие команды. Кто входит в команду, есть ли профессиональная съемочная группа? Есть ли харизматичные актеры?
  • Опыт. Чем зарекомендовал себя режиссер, оператор и др.? Заслуживает ли команда доверия? Что умеют эти люди?
  • Зачем вам деньги? Сколько денег вам нужно? Сколько денег у вас есть? Почему вы не можете снять фильм без денег?:)
  • Прокатный потенциал, длительность фильма, смотрибельность на большом экране либо в интернете
  • "Изюминка", "фишка", отличительная особенность, уникальность, что может удивить и впечатлить.
  • ... (прочие факторы)

Онлайн-голосование вызывает некоторые сомнения, особенно, когда рядом витает финансовый вопрос. Борьба с накрутками - это проблема. Ждем от вас рекомендаций.

Что дальше?

Было бы здорово сделать это доброй традицией. Было бы неплохо привлечь постоянного спонсора. Также, возможно, проектом заинтересуются партнеры среди студий и кинокомпаний, готовых поддерживать победителя технически. Также, возможно, в проекте могут заинтересоваться обычные фильммейкеры, готовые помочь своим трудом (краудсорсинг). Хотелось бы найти и привлечь к участию в отборе помимо онлайн-пользователей продюсеров и других экспертов. Будем просить победителя вести отчет о съемочном процессе, что, по-моему, для данных проектов должно идти в обязательном порядке. Ну и вообще, интересно, насколько перспективна данная идея у нас.

Мы ждем от вас отклика, вашего мнения, идей, комментариев, конструктивной критики. Есть ли среди вас потенциальные участники, сколько вас? Это всего лишь топик для обсуждения, мы еще ничего не решили окончательно и хотим понять, есть ли в таком мероприятии смысл.

Спасибо.

Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
11 лет назад

Как же на почту можно высылать видео материалы? Они же много «весят».

admin
11 лет назад

видео можно разместить на ютубе, рутубе или яндекс-видео.

Аватар пользователя Шон
Шон
11 лет назад

Мало времени. Мне кажется нужно месяца 2-3, чтобы набралось достаточно участников.

Георгий Гайбаров
11 лет назад

готов участвовать

admin
11 лет назад

Присылайте материалы на почту [email protected] до 15 января. Спасибо.

Аватар пользователя дмитрий рябикин
дмитрий рябикин
11 лет назад

Всем, привет. 2 года назад начал потихоньку воплощать задуманное много лет назад. Закончил написание сценария и получил на него авторские права. Сразу стал вопрос о финансировании проекта. И мне кажется это самый главный вопрос. Кот бы, что не говорил, а фантастический фильм для широкого экрана без инвестиций не снимешь. Мы решили сначала снять короткометражный фильм и показать в нем некоторые моменты, которые хотели бы видеть в большом кино. В большей степени короткометражка делалась для показа инвесторам, чем участие в фестивалях. На самом деле наш фильм не фестивальный. Это фантастический боевик, приключение.
В общем первый небольшой этап мы прошли. Сейчас ведем поиск инвесторов. Можно взять часть денег у государства, но все ровно изначально надо найти инвестора, на половину бюджета. Минимальный бюджет картины 4000000$, максимальный 6000000$. Увеличивать бюджет нет смыла, и очень рискованно. На данном этапе мы собрали команду из уже известных в нашей стране кинематографистов готовых учувствовать в этом проекте. Вот небольшой сайт, где можно найти информацию о проекте.
http://oceanofstorms.ru/

admin
11 лет назад

Пара комментариев.

Подразумевается отсутствие любительских фильмов. Проекты должны быть именно такие, что действительно требуют помощи материальной либо технической, когда реализовать задумку «дешево и сердито» не представляется возможным, или же вы уже успешно прошли этот этап.

В идеале у вас должны быть в наличии:

  • сценарий + логлайн + синопсис
  • обоснование, зачем вы снимаете фильм, для кого
  • наличие готовых локаций (фото, видео), какие-то раскадровки
  • наличие актеров (фото, видео)
  • календарно-постановочный план, режиссерский сценарий.
  • список того, чем вы будете снимать, с кем и пр.
  • Объяснение, на что именно вы собираетесь потратить деньги (и как вы хотите воспользоваться другой помощью)
  • Какое-то презентационное видео с вами либо нарезками из вашего фильма

Т.е. хотел бы акцентировать внимание на том, что сомнительные проекты в виде одного сценария не имеет смысла включать в список, т.к. за вас снимать никто не будет, и качество подготовительной работы демонстрирует, насколько вы готовы к серьезному съемочному процессу.

Поэтому здесь важно услышать каждого потенциального участника, кто и без нас уже научился рисовать раскадровки и подготавливать КПП. У кого есть какой-то опыт и профессиональное видение. Без участников проект нет смысла запускать.

Может у вас есть свое мнение? Пишите.

Аватар пользователя Snoo
Snoo
11 лет назад

Все правильно. Домашнее видео мы легко снимем дома, для этого не нужен питчинг.

У меня есть логлайн, синопсис, сценарий и команда. Есть опыт съемок короткометражного кино (https://vimeo.com/46489763), создания раскадровок и составления КПП. Есть понимание, на что снимать. С удовольствием поучаствую в питчинге ради финансовой поддержки и помощи в посте и 3D.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
11 лет назад

Поддерживаю идею, надеюсь состоится! Возможно буду участвовать, а голосовать точно!

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
11 лет назад

Сценарий, история, сюжет!

Мне нужен «Сценарий, история, сюжет». Все просто.

admin
11 лет назад

Т.е. можно не снимать? Просто почитаем сценарии и разойдемся?)

Аватар пользователя Snoo
Snoo
11 лет назад

Отличная идея! С удовольствием поучаствую в таком питчинге!

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
11 лет назад

Куда высылать сценарий?

Аватар пользователя дмитрий рябикин
дмитрий рябикин
11 лет назад

Готов участвовать.

Аватар пользователя Шон
Шон
11 лет назад

Отличная идея. Кроме того что такой проект может дать возможность реализовать свой сценарий, это поможет собрать команду единомышленников и получить полезный советы и критику.
Нужно решить будут ли ограничения по хронометражу, жанру. Сколько работ должно прийти, прежде чем начнется голосование. Кто будет иметь право голоса и сколько будет иметь веса голос одного из участников проекта, а сколько организатора и привлеченного жюри.