Вы здесь

Объявлены победители конкурса Jameson First Shot 2014

Объявлены победители конкурса Jameson First Shot 2014

Три молодых талантливых режиссера-сценариста отправятся в Лос-Анджелес, чтобы совместно с Trigger Street Productions снять короткометражные фильмы с Умой Турман в главной роли.

Три победителя Jameson First Shot 2014 готовятся отправиться в Лос-Анджелес, где они воплотят свои сценарии в жизнь с помощью таких признанных киноэкспертов, как Кевин Спейси и Ума Турман, а продюсировать их фильмы будет известная кинокомпания Trigger Street Productions.

Иван Петухов из России, Хенко Джей из ЮАР и Джессика Валентайн из США стали победителями третьего сезона международного конкурса короткометражных фильмов Jameson First Shot, который дает перспективным молодым сценаристам и режиссерам реальный шанс прорваться в киноиндустрию. Каждый год победителям конкурса выпадает уникальная возможность снять в главной роли своего фильма суперзвезду – в предыдущие годы это были Кевин Спейси и Уиллем Дефо, в этом же году приглашенной звездой стала Ума Турман, номинантка на премию Оскар и лауреат премии Золотой Глобус.

Сценарий Хенко «Земная богиня» рассказывает историю греческой богини Геры, которая с помощью врача пытается разобраться в своих семейных проблемах. В центре фильма Ивана «Подарок» - мисс Андерсон, которая работает в торговом центре, упаковывая подарки. История Джессики, «Прыгай!», переносит зрителя в психиатрическую клинику, где Джек знакомится с Венди, молодой девушкой с необычной манией.

Конкурс проходил под руководством Trigger Street Productions. По итогам первого тура из общего числа участников был составлен шорт-лист из 20 конкурсантов. Финалисты должны были снять короткометражный фильм на заданную тему, и уже по результатам их работ были выбраны победители. Как и в предыдущие два года, креативный директор конкурса Кевин Спейси и продюсер Дана Брунетти лично звонили еще не знающим о своем триумфе победителям по Skype и поздравляли их с победой:

Кевин Спейси, креативный директор Jameson First Shot, прокомментировал: «С каждым годом качество присылаемых сценариев все выше и выше, и сценарии, присланные на конкурс в этом году, снова превысили все наши ожидания. Jameson First Shot уже зарекомендовал себя как уникальная возможность для начинающих кинематографистов проявить себя и попасть в киноиндустрию. Успех, которого уже добились победители прошлых лет, является еще одним тому доказательством. Я не могу дождаться, когда увижу фильмы победителей этого года. Я знаю, что Ума как всегда покажет себя исключительной актрисой, и вместе с командой Trigger Street мы снова снимем 3 выдающихся фильма».

Дана Брунетти, продюсер конкурса Jameson First Shot, также дал свой комментарий: «Я был по-настоящему впечатлен сценариями, присланными на конкурс в этом году. Для всех нас очевидно, что Jameson First Shot набирает обороты, и интерес к конкурсу с каждым годом растет. Этот год был исключительно успешным для Trigger Street, и для нас большая честь, что мы можем поделиться всем нашим опытом с тремя победителями конкурса этого года. Я с нетерпением жду их приезда в Лос-Анджелес и начала работы над будущими шедеврами».

Больше информации о конкурсе, а также фильмы-победители прошлых лет ищите на сайте www.jamesonfirstshot.com.