Вы здесь

Новости выставки Cinema Production Service - 2013

Новости выставки Cinema Production Service - 2013

Обновлено 21.02

Приближается к завершению регистрация на 10-ю выставку по кино- и телепроизводству Cinema Production Service - 2013, которая состоится 12-14 марта 2013г. в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне. Не забывайте, что для бесплатного прохода и получения пригласительного билета нужна регистрация здесь.

Предлагаем вам обновленную информацию о предстоящем мероприятии:

Киноконцерн «Мосфильм» - крупнейшая киностудия России – является стратегическим партнером CPS-2013. Для презентации новых технических возможностей Киноконцерна впервые только для участников выставки CPS состоится бизнес-поездка на киностудию «Мосфильм», где будут показаны:

- лучший в России производственный комплекс «Тонстудия»;
- комплекс компьютерной графики с обновленным оборудованием;
- новая система комплекса «Телекино»;
- уникальные гримерные мастерские;
- а также новейшее осветительное и съемочное оборудование.

Компания FeelSystems Company - участник выставки CPS - стала официальным дистрибьютором уникального и революционного производителя кинооборудования RED Digital Cinema по России и целому ряду стран бывшего Советского Союза, таких как Казахстан, Украина, Беларусь, Армения, Азербайджан и др.

Компания RED Digital Cinema - производитель самой популярной в мире линейки камер RED и аксессуаров для них (RED One, RED Epic, RED Scarlet), которые завоевали признание мировых лидеров киноиндустрии и являются стандартом в производстве кино- и телевизионной продукции.

Компания FeelSystems представляет теперь интересы компании RED Digital Cinema и предлагает клиентам значительно более лояльную цену, чем было ранее. Благодаря специальным условиям для российского рынка и повышенному приоритету по отгрузкам в Россию, возможно осуществлять продажу техники со склада в Москве, либо гарантировать быструю доставку (около 2-3 недель на доступный товар у производителя). В офисе будет находиться демозона с возможностью протестировать камеры и другую технику, используемую на площадке. В этом нас поддерживают другие партнеры FiberFox, BlackMagicDesign, StereoTek, StereoLab, Fujinon, Filmtools, CGO и др.

В рамках выставки также будут представлены:

- линейка уникальных высокоскоростных видеокамер Phantom для съемок кино, рекламных роликов, клипов, спортивных трансляций, научно-познавательных передач и многого другого;
- роботизированные камерные системы и системы удаленного контроля Telemetrics с возможностью построения Виртуальных судий;
- новые камеры от RED, ARRI, SONY, PANASONIC;
- профессиональное световое оборудование высокого качества, в том числе и с использованием LED–технологий;
- оригинальное воздушное осветительное оборудование от мирового лидера;
- новая система стабилизации, позволяющая производить съемку с вертолета и других носителей;
- новая линейка суперсветосильных киносъемочных объективов;
- разные передвижные автокомплексы для киносъемок;
- программные и аппаратные решения кино-видео-производства и вещания;
- системы для создания виртуальной реальности и для промышленного дизайна;
- полный спектр оборудования для съемок кино, сериалов, рекламных роликов и музыкальных клипов;
- комплекс оборудования для монтажа и контроля при создании 3D-контента;
- мультироторный летательный аппарат для съёмок художественного кино, рекламы или видеоклипов
- новые спецэффекты для гримеров;
- крупнейшая рентал-компания из Украины;
- новый официальный дистрибьютор уникального и революционного производителя кинооборудования RED Digital Cinema по России и странам бывшего Советского Союза
и многое другое.

Солидный список уже приглашенных на выставку VIP-персон пополнился представителями администрации Правительства России и Москвы, Департаментов культуры разных регионов и другими официальными лицами. Официальные письма и электронные пригласительные отправлены практически во все профильные государственные структуры.

И для тех, кто забыл, напоминаем – нам исполняется 10 лет!!! Это наш первый настоящий юбилей. Поэтому открытие выставки будет грандиозным, всех гостей ждет сюрприз:))



В рамках деловой программы CPS2013 состоится круглый стол с участием Гильдии продюсеров.

Два интересных мастер-класса пройдут секции VFX, где выступят создатели спецэффектов уже вышедших в прокат, а также находящихся в процессе съемки российских экшен-фильмов:

  • «Сталинград». Работа в прогрессе. Рассказ о самом сложном и амбициозном российском проекте последнего времени. Репортаж со съемок кинофильма «Сталинград», и первые подробности об объеме и уровне сложности шотов с компьютерной графикой.
  • Визуальные эффекты для кинофильма "Метро"

Состоится круглый стол для кинооператоров по особенностям использования кинокамер разных брендов в кино, теле- и видеопроизводстве и критериям выбора оборудования для съемок.

В рамках нового раздела деловой программы, посвященного 2D-анимации, состоятся презентация новых технологий и бесплатные мастер-классы с участием специалистов компании Toon Boom Animation, мирового лидера в области цифрового контента и программного обеспечения для создания анимации, и официального дистрибутора в России компании SVGA.

Новости компаний:

  • Компания Супер Вижн Системс (SVS) представит на CPS2013 новую систему стабилизации для тяжелых и легких кино-, теле-, видеокамер, для проведения аэро- и авто- съемок, на базе новой гиростабилизированной головы SVS-HED-2. Также на стенде можно будет увидеть минителескопы серии МТ (6,7,8), отличающиеся малым весом, компактными размерами и при этом полноценными возможностями.
  • Компании SVGA представит на своем стенде широкий спектр программных и аппаратных решений кино-видео-производства и вещания.
  • Компании Сэмлайт Технологии предложит новый тип профессионального светового оборудования высокого качества с использованием LED–технологий.
  • Компания Airstar, изобретатель и производитель лучших воздушных осветительных приборов в мире, представит на CPS-2013 новинку «Invader».
  • Выставку планируют посетить руководители компании ToonBoom и компании Airstar, изобретателя и признанного лидера в производстве специальных осветительных приборов для кинематографистов всего мира.
  • Участие в выставке примет и компания Sony Professional Solutions Group, подразделение Sony Electronics, – ведущий поставщик аудиовизуальных и IT решений для предприятий различных отраслей, включая СМИ, теле- и радиовещание, киноиндустрию, розничную торговлю, транспорт, спортивные и массовые мероприятия и др.
  • Сергей Бобнев проведет презентацию "Цифровые кинокамеры SONY с разрешением 4К"
  • Участие в выставке примет компания Барс-Про, которая является авторизованным центром профессионального и кинооборудования ARRI, SONY, JVC, Panasonic, ZEISS, Canon, Fujinon, Angenieux, O'Connor, Sachtler, Vinten, Anton Bauer, P+S Technik.

Выставка прилагает много усилий для восстановления общего кинопространства с ближайшими соседями. Мы получили подтверждения и ожидаем на выставке представителей киноиндустрии стран СНГ – Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Республики Беларусь - а также Латвии, Литвы и Эстонии. Также планируют свой приезд на выставку представители Польского телевидения.

Благодаря работе с местными администрациями пополняется база контактов региональных отделений ВГТРК, кино- и телестудий, музейных комплексов и спортивных сооружений (один из семинаров будет посвящен использованию кинооборудования в нестандартных условиях). Уже сейчас мы охватываем более 40 областей от Мурманска до Магадана, в том числе Астраханскую, Вологодскую, Воронежскую, Калининградскую, Кемеровскую, Краснодарскую, Московскую, Нижегородскую, Тамбовскую, Тульскую и другие.

Приглашения на выставку уже получили руководители и технические директора региональных отделений ВГТРК, кино- и телестудий, музейных комплексов и спортивных сооружений более чем из 40 областей России - от Мурманска до Магадана. Благодаря поддержке Союза кинематографистов, пригласительные билеты отправлены также членам профессиональных ассоциаций.

Приглашены также студенты профильных ВУЗов, факультетов и других учебных заведений. Некоторые руководители планируют коллективные посещения выставки учащимися.

Дополнительная информация - на сайте rosinex.ru

Информация предоставлена в рамках информационного партнерства выставки "Cinema Production Service - 2013" и сайта СнимиФильм.

Темы: