Вы здесь

МШК обзавелась собственным съемочным павильоном

На территории Центра творческих индустрий ФАБРИКА открылся новый учебный съемочный павильон Московской Школы Кино площадью 400 кв. метров. Съемочный павильон для удобства студентов киношколы включает в себя несколько рабочих зон - хромакейную студию, декорации, помещение для проведения лекций и анализа отснятого материала, гримерку и костюмерную, склад для съемочной техники.

Среди профессионального оборудования на съемочной площадке имеются камеры от партнеров МШК RED, Canon, освещение от ARRI, оборудование от Rentacam, Cinelab, DNK, Feel Sysytems, оптика Zeiss, хромакей с полом высотой 5,5 метров шириной 7. Куратор факультета «Операторское искусство» Илья Демин отмечает, что вложил весь свой опыт в списки оборудования.

Новую площадку уже осваивают студенты МШК. Проводятся съемки учебных проектов и уже ведутся практические занятия.

Директор МШК Екатерина Черкес-заде отмечает приоритетность открытия съемочного павильона в долгосрочных планах киношколы. Студентам киношколы предоставляется уникальная возможность на современной съемочной базе вместе с практикующими преподавателями осваивать основы съемочного процесса не только для учебных проектов, но и для съемок тизеров и пилотов к сериалам для дальнейших презентаций и продвижения своих фильмов.