Вы здесь

Кто и как делает визуальные эффекты к видеоклипам для Chris Brown, Justin Bieber, Lil Wayne?

 Кто и как делает  визуальные эффекты к видеоклипам для Chris Brown, Justin Bieber, Lil Wayne?

Кто и как делает визуальные эффекты к видеоклипам для Chris Brown, Justin Bieber, Lil Wayne?

Многие из вас и не задумываются, как делаются видеоклипы.
Думаете, сняли материал и готово? Нет, все куда сложней. Конечно важная часть это снятие естественной сцены. Но иногда, необходима сьемка масштабного действия или объекта, которого не существует и ее дешевле сделать с помощью применения спецэффектов. Эти сцены снимают на так называемой «зеленке».

Зеленка - это однотонный цветовой фон. В кинематографе используют зеленый, так как его проще заменить при постобработке на любой необходимый фон, например на: город, лес, море и любой другой пейзаж.

Кто же делает клипы для Chris Brown ,Justin Bieber ,Lil Wayne ?

Вы подумаете, что это дело рук профессиональных и известных кампаний из США?
Удивительно, но эти клипы сделаны небольшой и развивающейся кампанией Gloria FX из Украины которую создал Анатолий Кузьмицкий. Это сплоченная команда профессионалов которая выполняет проекты высокого уровня для голливудских звезд.

Посмотрите этот удивительный ролик, он говорит сам за себя:

Так что же такое пост-продакшин?

Понятие «пост-продакшн» включает в себя все шаги редактирования в кино, телевидения и фотографий такие как подготовка и изготовление компьютерных объектов, редакция и монтаж.
Это красивая смесь текстур, совершенных переходов и умелой цветокоррекции в каждом кадре, которое вводит в состояние, в котором вы просто не можете оторвать глаз от экрана.

Вот несколько примеров обработки кадров: