Вы здесь

Короткометражный фильм "Continue?"

Жанр фильма можно определить как "экзистенциальная черная комедия". Это второй фильм из трилогии "Черномор". Первый фильм трилогии успешно закончен, благодаря Вашей помощи (https://planeta.ru/campaigns/chernomor) и уже начал участвовать в фестивалях. Например, 21 декабря состоялся показ в рамках "Дня Короткометражного Кино".

Единый сюжет связывает все фильмы трилогии, в каждой части которой находится ответ на вопрос из другой части. Например, в первом фильме "Черномор", в морге на столе лежит загадочный труп, обстоятельства смерти которого ставят главных героев в тупик. Фильм "Continue" рассказывает историю убитого человека – сценариста по имени Елисей и открывает его внутренний мир через сюжет, происходящий в его сознании.

Елисей сочиняет посредственные и тривиальные истории: наборы клише и штампов, которыми даже он сам сыт по горло, но эти сюжеты, к сожалению, пользуются успехом: "Пипл хавает и любит штампы" – так говорит Елисей. Но однажды придуманные им персонажи, выходят из-под его контроля, отказываются играть написанные им роли, и берут его в заложники, чтобы заставить написать свои самые любимые сцены мечтая, хоть раз в жизни сыграть что-то стоящее.

Сможет ли он вырваться из их плена, и снова подчинить их своей воле? Или останется их вечным заложником?

Короткометражный фильм "Continue?" https://planeta.ru/campaigns/continue

Город: