Вы здесь

Клип фолк-затеи Рыбонька

Клип фолк-затеи Рыбонька

Слово Pitching знакомо всем кинематографистам: от начинающего режиссера до Спилберга и фон Триера. Представить свой проект перед теми, от которых зависит судьба фильма – банкира, продюсера, критика – целое искусство. Сегодня мы решили приоткрыть завесу над тем, как это делается, а вас посвятить не только в читатели, но и возможные со-авторы интересного проекта. Главная особенность «питчинга» в том, что слова, сказанные в поддержку своей идеи, авторы произносят от первого лица. Им и слово:

«Привет всем. Мы Настя и Настя, вместе – фолк-затея «Рыбонька», музыкальный коллектив. Мы поем старинные русские песни в современной интерпретации. Наша затея в том, чтобы показать русским людям всю красоту и энергетику тех звуков, которые подарили нам предки, в понятном и близком современным слушателям видении.

Мы давно хотели создать клип на песню «Гуси-Лебеди», которая является частью русской свадебной традиции и которая передает чувства молодой девушки перед главным событием ее жизни. Гуси-лебеди, знакомые нам с детства – мифологические обитатели тридевятого царства, того самого, куда порой уносят детей и откуда вечно спасают девиц Иваны-царевичи.

Песня Гуси-лебеди на soundcloud

Иллюстрацией к песне станет эпизод из колоритной русской сказки «Василиса Прекрасная». На экране оживут белый, красный и черный всадники, Баба-Яга и конечно сама Василиса. Мир музыккального видео будет наполнен живописными деталями – от избушки на курьих ножках до куклы-помощницы главной героини.

Сейчас мы на пороге осуществления нашей мечты. Пройден длинный путь: найден профессиональный режиссер, актеры, художники, написан сценарий, найдены локации – места будущих натурных съемок – и много другое. Деньги на съемки клипа собираются собственными силами и с помощью ставшего модным направления – краудфандингом, который реализуется на ресурсе https://boomstarter.ru/projects/74525/klip_dlya_folkzatei_rybonka.

Мы очень рассчитываем на помощь всех взрослых детей, которые представляли мир русских сказок, замирая в кроватях и рисуя его по-своему, но всегда мечтали однажды увидеть его наяву. Мы предлагаем вам стать соучастниками этой замечательной затеи и помочь собрать средства на музыкальный клип. Ваша поддержка может быть также выражена в виде перепоста и других способов распространения информации.

Наша команда очень верит, что сказку возможно оживить. Поверьте и вы вместе с нами!»

Обычно профессиональный Pitching сопровождается документами и иллюстрациями, и наш не станет исключением. Мы эксклюзивно получили раскадровку одной из планируемых сцен музыкального видео, которой и делимся с вами.

В свое время Сильвестр Сталлоне в поисках поддержки своего первого фильма «Рокки» обошел 277 продюсеров, и лишь 278-й разглядел в будущем культовом фильме потенциал. Сегодня ты можешь стать этим 278-м продюсером.

Задать свой вопрос творческой группе и коллективу можно по адресу

Узнай, как ты еще можешь поддержать проект фолк-затеи «Рыбонька», перейдя по ссылке: https://boomstarter.ru/projects/74525/klip_dlya_folkzatei_rybonka.

Город: 
Темы: