Вы здесь

Кино за 24 часа в Питере. Дневник

Сегодня в 11 утра стартовал проект «Кино за 24 часа в Питере». Самые талантливые и творческие студенты НИУ ВШЭ из Москвы и Санкт-Петербурга, заняв позиции сценаристов, постановщиков, актеров, гримеров и режиссеров, создадут целиком свое кино, отвечая за ход всего процесса съемки в течении 24 часов.

Участники будут разделены на 2 съемочные группы. Задачей команд будет в течение суток придумать, снять и смонтировать полноценное кино на 10-30 минут. Съемки завершатся 22 апреля в 11 утра. А уже 23 апреля в Москве состоится презентация проекта и его результатов.

Первые три часа проекта!

Команды стартовали!

15 часов дня, и у команд есть уже первые результаты!

За волнующим стартом с напутственными словами организаторов, разделением на команды и разбиванием тарелки, последовало образование команды, совместное активное обдумывание идей, формирование сценариев и поэтапное планирование съемок. Участники полностью погружены в процесс тщательного продумывания и близятся к подведению итогов и выдвижению на съемки!

Последние штрихи перед отправлением….

(больше штрихов)

фото- и видео-ружья заряжены! команда #1

нас не пустили на место предполагаемой съемки и нам пришлось срочно что-то придумывать ! а гримеру - работать в экстремальных условиях )

Съемки

монтаж в обеих командах идет полным ходом! да-да, в 3 часа ночи :)
и до завершения проекта осталось … осталось 8 часов

смотрим, что у нас получилось:

Проект закончился!

Больше подробностей: http://vk.com/filmpiter, http://vk.com/hsetrip

Обновляется…