Вы здесь

Краудфандинговый проект: художественный российско-американский фильм «LoVegaS»

Краудфандинговый проект: художественный российско-американский фильм «LoVegaS»

Мы, команда Фонда поддержки кино и театра «Белый Дракон» молодые режиссеры, сценаристы, актеры и продюсеры, в основном выпускники ГИТИса, решили при сотрудничестве с коллегами из США снять художественный полнометражный фильм «LoVegaS».

О Лас-Вегасе снято немало известных фильмов. Не случайно именно этот город в последние десятилетия притягивает к себе внимание множества режиссеров, продюсеров и сценаристов. Ведь именно в этом потрясающе ярком и безумном мире развлечений, одноруких бандитов и ночных сумасшествий могут произойти любые чудеса, и жизнь кого угодно может быть перевернута с ног на голову буквально за одну ночь.

Однако, как много мы знаем российских фильмов об этом месте?

Действие нашей картины будет разворачиваться в госпитале Лас-Вегаса. Именно там по неожиданному течению обстоятельств оказываются главные герои фильма, несмотря на то, что еще вчера они блистали в казино и на сцене. Им предстоит пройти через многие перипетии - болезни, развод, неудачи, ссоры, прежде чем наконец бросить вызов судьбе и понять, чего все-таки стоит человеческое счастье, все ли в мире случайно или всем управляет провидение и взглянуть на жизнь под иным углом.

Жанр будущей картины мы определили как философская комедия – юмор, позитивная и светлая атмосфера будет сочетаться с философскими и социальными вопросами, такими, как, например, вынужденное воспитание сына одной лишь матерью-одиночкой, без отца.

Для того чтобы снять фильм нам предстоит отправиться прямиком в Америку, потому что съемки будут происходить непосредственно в самом Вегасе. Мы хотим сотворить действительно большое кино на высоком уровне и вывести его потом в международный прокат. К сотрудничеству мы собираемся пригласить известных американских актеров, топ-моделей, художников, музыкантов и фотографов. Таким образом, одна из целей нашего международного проекта – помочь нашим молодым российским талантливым актерам получить признание и опыт работы в мировом кино.

Режиссером фильма является Амина Жаман, за плечами которой уже есть успешный проект, созданный во многом лишь благодаря ее усилиям - картина «Право любить» (2012), которая снималась также в США. Этот фильм о проблеме взаимоотношений людей разных религий и культур уже завоевал не одну награду на международных кинофестивалях. (Гран-При на неделе Албанского кино в Нью-Йорке, две награды за «за лучший сценарий» и за «лучшую женскую роль» на правозащитном фестивале «Ступени» на Украине, победитель международного кинофестиваля Лутраки в Греции «Самый яркий дебют»), в октябре этого года фильм примет участие в престижном фестивале независимого кино в Нью-Йорке «New York City Independent Film Festival – 2014».

Что касается, «LoVegas», то на сегодня мы успешно осилили уже 30% бюджета, и сейчас нам необходимо собрать средства, которые необходимы для оплаты аренды госпиталя, в котором будет сниматься картина, и оплаты съемок с вертолета. В картине будут использованы широкоформатные съемки с высоты птичьего полета.

Для сбора средств мы запустили краудфандинговый проект на Planeta.ru, где каждый может поддержать нас и поучаствовать в проекте. Нам уже предлагали финансирование проекта, но если бы мы на него согласились, то сценарий был бы очень сильно урезан и наша основная мысль, которую мы хотим донести до людей, могла бы быть вырезана. Ведь основная наша цель снять независимое кино. Мы не хотим попасть в собственную ловушку амбиций, а быть свободными в определении того, как и что снимать.
Поэтому за поддержкой мы обращаемся к обычным людям, к добровольцам, всем тем, кто неравнодушен к кино и авторским проектам, тем, кто хочет, чтобы наше российское кино получило возможность выйти на новый международный уровень.

Вы можете поддержать нас любой суммой, для нас важен каждый взнос! Ведь идея краудфандинга заключается в том, чтобы поучаствовало как можно больше людей, пусть даже понемногу. Но и мы также со своей стороны приготовили для вас интересные бонусы-вознаграждения за ваше участие в проекте. Помимо эксклюзивного DVD-диска с фильмом, съемочными материалами и автографами, вы можете также посетить мастер-класс режиссера Амины Жаман на тему как «как снять фильм, не имея связей» или «Как сделать экранизацию классического произведения», сходить на закрытый предпремьерный показ фильма «LoVegaS» или «Право любить» и еще много всего интересного.

За более подробной информацией заходите на страницу проекта на «Planeta.ru» и присоединяйтесь к нам!

У нас есть также есть группа в соцсетях, в «Вконтакте» и в «Facebook», где мы публикуем свежие новости проекта.