Вы здесь

Как снять кино за 50 рублей, сняться в кино и посмотреть кино

Как снять кино за 50 рублей, сняться в кино и посмотреть кино

В России краудфандинг встает на ноги уже не первое десятилетие, но пока успехи незначительны. Одни считают, что дело в том, что россияне – жадные, другие – что россияне привыкли уповать на государство: оно нам обязано, третьи полагают – что Интернет-технологиями россияне пока владеют слабо. Так или иначе, но достижения в этой области у некоторых краудфандинговых платформ все такие есть.

Государственные органы власти тоже озадачены, как увеличить инвестиции в социальные проекты. Выход нашли Департамент культуры г. Москвы и краудфандинговая платформа Boomstarter. Совместные усилиями они проводят конкурс субсидий “Молодая Москва”.

C 14 июня по 23 августа на Boomsterter проходит Интернет-голосование за участников проекта. Самые популярные проекты получат субсидии на реализацию из бюджета г. Москвы. Поддержку можно оказать в любой доступной форме:

  1. Финансовая: от 50 рублей на краудфандинговой платформе (с мобильного телефона, банковской карты, безналичным переводом и др.).
  2. Информационная: распространение информации об участнике в СМИ, блогах, социальных сетях.
  3. Мотивирующая: активное приглашение своих друзей и коллег поддержать проект.
  4. Моральная: лайки, репосты и комментарии в социальных сетях, на сайте «Делай хорошее кино», на странице проекта краудфандинговой платформы Boomstarter.

Молодой дубненский кинодраматург и выпускница ВГИКа Женя Белоусова принимает участие в конкурсе субсидий «Молодая Москва» с проектом «Производство полнометражного художественного фильма «Лайк». Автор надеется на спонсорскую поддержку любителей и профессионалов кино. Каждый житель и организация могут выбрать спонсорское вознаграждение по карману: за 50 рублей – благодарность автора, за 10 млн. рублей – почетную должность исполнительного продюсера фильма, выступление на премьере и пресс-конференции. Все спонсоры посмотрят фильм бесплатно и получат сувениры от создателей фильма.
В случае сбора средств до 23 августа в размере 1 750 650 рублей бюджет фильма будет удвоен за счет бюджета г. Москвы, а фильм снят. Все спонсоры станут соучастниками, партнерами Победителя уникального конкурса проектов «Молодая Москва». Их имена навсегда останутся в истории съемок и титрах фильма «Лайк».
Поддержать проект!

Город: