Вы здесь

Фильм "Седьмой сын" режиссера Сергея Бодрова

Вчера натолкнулся в сети и посмотрел онлайн фильм Седьмой сын, режиссером которого является Сергей Бодров. Решился я на просмотр несмотря на не очень положительные отзывы с кинопоиска и других интернет ресурсов.
Сюжет фильма заключается в том, что главный герой фильма - Том Уорд, которому "посчастливилось" родиться седьмым сыном у своего отца, который в свою очередь, тоже седьмой сын. Но самое интересное заключается в том, что только седьмой сын седьмого сына имеет возможность стать ведьмаком и охранять покой людской от орд нежити, нечисти, погани и подобных темных сил. И вот Том становится учеником ведьмака - Мастера Грэгори, который должен его научить все тонкостям необычного ремесла. В процессе своего обучения Уорду придется столкнуться со многими темными силами, главной из которых окажется ведьма Малкин, которую прекрасно сыграла Джулианна Мур.
После просмотра фильма я сразу же понял причину отрицательных отзывов со стороны многих поклонников жанра. На самом деле, сам ведьмак, по моему мнению, сыграл свою роль не очень качественно. Да и вообще игра многих актеров в этой картине не отличается особым мастерством. Единственно, кого хочется отметить, то это Джулианну Мур - должен признать, ведьма из нее получилась классная.
Что касается самого сюжета, то он снимался по книге "Ученик ведьмака" Джозефа Дилейни. Если не ошибаюсь, вся эта история растянута на пять книг, которые режиссер решил вместить в одну картину. Как по мне, то у него это получилось. Выбрав самые яркие моменты и перенеся их на экран он смог создать достойный фильм, несмотря на некоторые недочеты.

Город: