Вы здесь

Фильм "ПРО КИНО"

Когда в очередной раз слышишь о чем-то "новом" в российском кино, невольно сдерживаешься, чтобы не закашляться в скептическом приступе. Действительно, нового - мало, но никто и не просил нас придумывать колесо, уже на полном ходу гоняющего ламборджини от мира западного кинематографа. Сколько раз мы с тоскою вспоминали о качестве, остроте, вечности, а главное, честности почти всего советского кинематографа. И сколько сегодня режиссеров, способных создать нечто не просто походящее на некачественную кальку западных коллег?

Наша история - это не крик, это ряд предположений о том, чего не стоит делать в "нашем" кино.

Если быть точным, это 5 предположений – самостоятельных киноновелл, где все действия происходят в салоне автомобилей, а вы, как зрители, можете наблюдать за происходящим лишь через лобовое стекло.

Очевидные вещи, Пробы, DOG mirrors, Одноклассник и Лучшая роль – главы, на которые и будет поделена наша история, искрящаяся порой до неприличия абсурдными и вместе с тем забавными обстоятельствами.

Представьте, что может связывать продюсера, автоугонщика, хипстеров, неонациста-философа, известного актера и полицейского…? Да то же, что и всех нас – обыкновенные человеческие пороки. А что может сделать кино, объединив все их судьбы в одну историю? Вынести и донести то, что в реальной жизни нам встречается так редко.

Мы хотим создать честный, не навязывающий, а лишь отображающий наше мнение фильм, где кино – не просто вид искусства, а полноценный персонаж. И, будьте уверены, мы дадим ему шанс высказаться.

Возможно, вы скажете, что довольно трудно мыслить в рамках короткого метра и успеть уложить тему в 15 мин вполне растяжимую на три части, без учета приквела? На самом деле - нет. Дело в том, что нам повезло собраться командой профессионалов, четко понимающей, какую мысль она хочет донести, и также ясно видящей результат своей работы.
https://planeta.ru/campaigns/46549