Вы здесь

Canon анонсировал нечто "грандиозное" для Голливуда

Canon анонсировал нечто "грандиозное" для Голливуда

3 ноября в Голливуде состоится презентация новых продуктов от Canon. Анонс под названием «The Story begins», таинственное приглашение на презентацию говорит о том, что Canon собирается презентовать нечто исторически значимое.

По словам известого DSLR-щика и фаната Canon Филлипа Блума, «есть только две вещи, о которых может идти речь (если это не принтеры): Canon 5D mkIII или, что более вероятно, учитывая, что событие пройдет в Голливуде, довольно известная по слухам EF или PL камера с сенсором Super 35mm… которая может снимать (или не может) в разрешении 4K».

Менее вероятно, но возможно появление новой DSLR Canon S100 с новым DIGIC 5 процессором, а может и Canon Micro 4/3 с APS-C.

В то же время, на canonrumors.com отмечают, что это не EOS или беззеркальная система. Город, в котором пройдет презентация, говорит о том, что это будет что-то интересное именно для кинематографа.

4K камера? EF-совместимая камера? Что-то, конкурирующее с RED? Что-то, конкурирующее с Sony и Panasonic? Узнаем 3 ноября.

Комментарии
admin
12 лет назад

Камера RED Scarlet также будет представлена 3 ноября. Ожидается Батл «RED против Canon».

RED официально представят камеру RED Scarlet 3 ноября, и сообщат обо всех доработках и изменениях, которые были проведены. «Когда мы закончим с представлением, начнем доставку камеры пользователям».

Доминирование революционного МАРК II уже шатается перед выходом Scarlet. Эпик в свою очередь уже по сути прикончил танкообразную ARRI, потому что вдвое легче и втрое дешевле.

Scarlet по идее будет в двух версиях - с фиксированной линзой - до 5-6 тысяч USD, и эти 3К и 120 fps Rеdcode 42, не дающий покоя многим гигантам, и прикончат MARK. 2-я версия со сменной оптикой обойдется в те же 5-6 тысяч USD + оптика. Canon играет на опережение и 3 ноября анонсирует новую эру в кинематографе и прочее, употребляя эпитет «революционный», и, судя по месту презентации, а именно сам Hollywood - выпустит камеру 4К.

отсюда

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
12 лет назад

Точно одно цены заоблачные))))

Аватар пользователя Airmax
Airmax
12 лет назад

Интересно!!!