Вы здесь

BBC News снимают на Canon DSLR

BBC News снимают на Canon DSLR

DSLR камеры начинают медленно, но уверенно использоваться для новостных съемок. Видео, приведенное ниже, было снято внештатным оператором BBC Джонни Бехири, который был движущей силой в продвижении VDSLR.

«Когда Нил Боудлер, корреспондент BBC Science, подал идею снять сюжет «Bionic reconstruction», очевидным инструментом для съемок мне показался VDSLR. Нил был воодушевлен и открыт для изучения такой возможности.

Моей целью не было достижение явной «киношной картинки». В конце концов, нет смысла добиваться полностью размытого фона, когда Нил говорит о ситуации, происходящей за его спиной…

Кроме того, были хорошо освещены некоторые из сделанных нами интервью. К сожалению, при монтаже краткого варианта сюжета для «BBC World News» мы решили не использовать их. Они были использованы в дальнейшем в более длинной версии, сделанной в Лондоне для «BBC Newsnight».»

Данное видео не только демонстрирует хороший видеосюжет, снятый на DSLR, но и показывает тенденции роста популярности гаджета, что не может не радовать поклонников видеозеркалок.

Используемая техника:

Камера: Canon 7d
Объективы: Canon 17-55 f2.8, Tokina 11-16 f2.8, Canon 70-200 f4.0
Звук: Tascam DR-100 recorder, Sennheiser G2 EW100 wireless system, Sanken Lav mic, Cos 11D
Риг: Vocas
Видоискатель (Electronic VF): Cineroid
Штатив: Sachtler DV8 SB
Свет: Litepanel 1×1, Viso PH 5502 (kino style)
Монтаж: Adobe Premiere CS2 with Cineform Neo4k
Цветокоррекция: Cineform “FirstLight”

Ссылки: cinema5d.com

Темы: