Вы здесь

Apple готовит сервис просмотра видео через интернет

Apple готовит сервис просмотра видео через интернет

Компания Apple готовит к запуску сервис потокового просмотра видео, подобный аналогичному сервису от Amazon и Netflix, пишет Business Insider со ссылкой на представителя инвестиционно-аналитической компании Jefferies Питера Мизека (Peter Misek).

«Мы считаем, что наряду с запуском «облачных» видеосервисов и брендированного телевизора, Apple заключила, но еще не объявила о сделках со всеми или большинством киностудий и телекомпаний, подобных договору между Amazon и CBS», - написал Мизек.

Ранее в этом месяце Amazon договорился с CBS о трансляции в рамках своего видеосервиса десятков сериалов. За второй квартал телеканал отчитался о росте выручки от продажи лицензий на контент на 21%, а договоры с Amazon и Netflix, заключенные в июле, позволят контент-провайдеру поддержать и даже ускорить рост.

Партнером CBS может стать и Apple, пишет сайт All Things Digital. «Мы слышали о том, что Apple заинтересована в покупке контента. А также Google и Microsoft», - цитирует сайт слова гендиректора телеканала Леса Мунвеса (Les Moonves).

Во время оглашения квартальных результатов Apple финансовый директор Питер Оппенгеймер также сделал намек на развитие видеосервисов компании - по его словам, Apple готовит «интересные нововведения» для фильмов и сериалов в iTunes.

О возможном запуске в ближайшие недели видеосервиса Apple под названием iTunes Replay, который позволит по нескольку раз скачивать телешоу и фильмы из iTunes Store и смотреть их в потоковом режиме на различных устройствах, также сообщает издание AppAdvice.

Источник: digit.ru

Темы: 
Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
12 лет назад

облака.. облака.. ну-ну