Вы здесь

Онлайн-сервис Netflix заказал сериал с Кевином Спэйси

Онлайн-сервис Netflix заказал сериал с Кевином Спэйси

Мировой лидер в онлайн-видеоиндустрии Netflix решил попробовать свои силы в создании оригинального контента. Сервис выиграл борьбу за проект House of Cards у таких крупнейших кабельных каналов как HBO и AMC.

Ключевым фактором, очевидно, стало гарантированное производство 26 эпизодов. Учитывая большую цену за один эпизод ($4-6 млн.), производящая сериал студия Media Rights Capital не смогла пройти мимо куша в $100 млн.

Проект, безусловно, выбран правильно. В команде сериала уже находится несколько знаменитых личностей – Кевин Спэйси (исполнитель главной роли и продюсер) и Девид Финчер (режиссер пилотной серии и продюсер). Среди других продюсеров также числятся Эрик Рот и Джошуа Донен. Политический триллер основан на одноименной книге Майкла Доббса, бывшего начальника штаба Консервативной партии. Американская версия расскажет об амбициозном политике, который стремится занять высокий пост.

К процессу создания сериала Netflix подойдет очень тщательно. В течении этого года сценаристы будут трудиться над 13 сценариями. Первая отснятая серия будет считаться неофициальным пилотом и, в случае необходимости, все поправки в проект будет внесены до старта производства остальных эпизодов. Съемки пилота запланированы на следующую весну, а премьера сериала состоится только в конце 2012 года.

Обладая огромными денежными средствами Netflix, на который подписаны более 20 млн. человек, может с легкостью стать следующим HBO, который, кстати, в начале своей истории также делал упор на фильмы, однако сейчас основная масса подписчиков желает смотреть только сериалы. Netflix занимает сейчас 61% рынка онлайн-просмотров фильмов, и еще недавно руководство сервиса говорило, что они не заинтересованы в создании оригинального контента. Как выяснилось, только до сегодняшнего дня. Скорее всего, недавние решения Amazon.com (вступление на рынок онлайн-видео) и Facebook (сделка с Warner Bros. о прокате их фильмов на сайте) изменили стратегию компании.

Ссылки: telestrekoza.com

Taxonomy upgrade extras: