Вы здесь

Короткометражки – в массы!

Короткометражки – в массы!

15 марта в Рунете стартовал международный открытый онлайн-фестиваль короткометражного кино «Шорт-ТВ». Фестиваль призван популяризировать фильмы, созданные студентами киношкол и независимыми авторами, а также обратить внимание профессионального киносообщества на новые веяния молодого кинематографа.

Как открыть миру свой кинематографический талант? Нужно ли сегодняшнему российскому кинематографу короткометражное кино? Остались ли молодые кинематографисты в России? И как узнать то, над чем работают кинематографисты в других странах? На эти и другие вопросы можно найти ответ, посетив фестиваль короткометражного кино «Шорт-ТВ». Открытие фестиваля – 15 марта 2011 г.

Номинации фестиваля: «Лучший игровой фильм», «Лучший анимированный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший фильм по мнению профессионального жюри», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Отметим, что подать заявку на участие в фестивале «Шорт-ТВ» может любой автор. В состав жюри могут войти все желающие пользователи Рунета. Также на фестивале работает профессиональное жюри, во главе с режиссером Антоном Сиверсом.

«Очень надеюсь увидеть много интересных киноработ и благодарю организаторов фестиваля за интерес к молодому кино. Желаю всем участникам удачи!», – заявил председатель жюри Антон Сиверс. Член жюри актриса Дарья Румянцева отметила: «Для меня большая честь войти в состав жюри фестиваля «Шорт-ТВ». Я уверена, он поможет открыть много новых молодых талантов».

И, конечно, какой фестиваль без наград? Победителям вручат привлекательные денежные призы и статуэтку «Золотой Ося» – символ фестиваля «Шорт-ТВ». Кроме этого, по результатам зрительского голосования будут вручены десять поощрительных наград. И, обратите внимание, наиболее активные в голосовании зрители также получат призы.

Фестиваль «Шорт-ТВ» открыт на портале http://short-tv.ru, который был создан в 2010 г. и объединил любителей и профессионалов короткометражного кино.

Антон Сиверс – выпускник актёрского факультета Гиттиса 1986 г. С 1986 г. по 1993 г. – актёр Санкт-Петербургского Государственного Молодёжного Театра на Фонтанке. В 1999 г. Антон Сиверс окончил Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения (Мастерская кинорежиссуры заслуженного деятеля искусств России Л.И.Менакера). Известные работы режиссера Антона Сиверса: «Охота на золушку» (2000 г.), «Сестры» (2004 г.), «Поцелуй бабочки» (2006 г.), «Качели» (2007 г.).
Дарья Румянцева – российская актриса театра и кино. С 2006 г. Дарья – актриса Малого драматического театра – Театра Европы, участница Молодой студии театра. В 2006 г. актриса стала Лауреатом премии «Золотой софит» за роль Корделии в спектакле «Король Лир». В 2007 г. Дарья Румянцева окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (актерско-режиссёрский курс Л.А. Додина). Первую роль в кино Дарья получила в картине «Garpastum». Затем последовала одна из главных ролей в детективе «Дом-фантом в приданое». Первой серьёзной работой стала роль Тони в фильме Сергея Попова «Холодное солнце».

Ссылки: short-tv.ru

Taxonomy upgrade extras: