Вы здесь

Госкино Украины создает каталог продюсеров, заинтересованных в международной копродукции

Широкомасштабная информационная кампания, проведенная Государственным агентством Украины по вопросам кино на крупнейших мировых кинофорумах, способствовала улучшению осведомленности иностранных кинопроизводителей о возможности реализаций совместных кинопроектов на территории Украины.

В последнее время в Госкино Украины неоднократно обращались иностранные продюсеры с предложениями о создании совместных кинокартин, или использовании украинских производственных мощностей.

В то же время отсутствие централизованной информации об украинских продюсеров, которые заинтересованы в налаживании контактов с иностранными производителями, препятствует активному привлечению отечественных компаний к реализации масштабных международных проектов.

Учитывая изложенное, Госкино Украины инициировало создание электронного каталога "Ukraine. Co-production Guide 2012", в котором будут собрана актуальная информация об украинских продюсерах, заинтересованных в копродукции.

С этой целью Госкино Украины просит до 28 марта 2012 года предоставить на английском языке информацию о продюсере и компании в соответствии с образцом по этому адресу: [email protected]

Телефон для справок: 044 280-27-18

---

Источник: producer.com.ua

Groups audience: