Вы здесь

Google планирует продавать фильмы через Google Play

Google планирует продавать фильмы через Google Play

В недавно пришедшем на место Android Market сервисе Google Play разработчики планируют выделить место для размещения фильмов. Сообщается, что поисковой гигант сейчас ведет переговоры с рядом киностудий, после чего они смогут продавать свои ленты пользователям Android через магазин приложений.

Одной из причин, почему корпорация пошла на этот шаг, является заинтересованность голливудских студий в размещении своих фильмов магазине приложений. Один из источников сообщил, что компания может начать продажи кинолент уже в начале лета. Между тем, Google готовится внедрить аналогичную систему и для звукозаписывающих студий, создав на сервисе музыкальную библиотеку. Таким образом Google стремится сделать свою мобильную платформу наиболее привлекательной, поскольку владельцы смартфонов, по мнению корпорации, желают видеть в своих карманных гаджетах не только устройство для связи, но и мультимедийные мини-центры.

По мнению аналитиков, если Google все же внедрит возможность продажи фильмов через Google Play, то от этого выиграет не только сервис компании, но и сами киностудии. «Сейчас продажи фильмов для устройств на платформе Android являются крошечными. Это связано с тем, что кинорынок для мобильных устройств является очень маленьким для того, чтобы начать именно с него» - сообщает источник. Прежде голливудские студии неоднократно предлагали Netflix продавать фильмы, а потому предложение Google для них может оказаться очень заманчивым.

Источник: 3dnews.ru

Groups audience: