Вы здесь

Голливудские киностудии откроют премиум-сервис «видео по запросу»

Голливудские киностудии откроют премиум-сервис «видео по запросу»

Блокбастер «Неизвестный» станет одним из первых фильмов, распространяющихся через сервис Home Premiere.

Ведущие голливудские киностудии намерены отойти от общепринятой практики распространения новых кинофильмов через сервисы «видео по запросу», сообщают многочисленные веб-источники.

Сейчас, как правило, с момента выхода киноленты на широкий экран до её появления в ассортименте официальных служб по запросу проходит 120 дней. (Хотя в некоторых случаях это происходит раньше.)

Как сообщается, студии Warner Bros., Sony Pictures Entertainment, Universal и 20th Century Fox в скором времени намерены запустить премиум-сервис «видео по запросу» Home Premiere: новые картины будут распространяться через 60 дней после премьеры в кинотеатрах. Ожидается, что первыми кинолентами, доступными через эту службу, станут боевик «Неизвестный» (Unknown) и комедия «Притворись моей женой» (Just Go with It).

Между тем кинотеатры уже бьют тревогу: по мнению их владельцев, инициатива голливудских студий приведёт к уменьшению потока зрителей и сокращению доходов.

Как бы то ни было, по имеющимся данным, сервис Home Premiere заработает в конце текущего месяца. Стоимость аренды фильма составит около 30 долларов на срок от двух до трёх суток.

Источник: compulenta.ru via Variety

Taxonomy upgrade extras: