Вы здесь

Fox соскучился по оригинальным идеям

Fox соскучился по оригинальным идеям

Кинокомпания 20th Century Fox устала от бесконечных ремейков и кризиса оригинальных идей. Студия решилась на создание специального департамента, который будет растить собственных сценаристов. Нанятые авторы должны будут вырабатывать свежие идеи для будущих проектов компании, взамен получая весьма внушительные суммы.

Новообразованный департамент будет разделен на два подразделения - одно будет отвечать за комедии, второе сосредоточится на экшн-фильмах и триллерах. Возглавлять эти подразделения будут два разных человека - выходец из Chernin Entertainment Николас Вейншток и бывший топ-менеджер Lucas Film Стив Цирлин. В каждый отдел студия надеется нанять не менее пяти сценаристов.

Решиться на подобный шаг компанию сподвигли успехи фильмов «Рио» и «Аватар», которые были полностью оригинальными, взрощенными внутри Fox’a проектами. Студия надеется получить первые оригинальные сценарии от собственных авторов уже в этом году.

Источник: www.vesti.ru

Taxonomy upgrade extras: 
Groups audience: 
Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
12 лет назад

Дураками будут если поедут.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
12 лет назад

Дураки эти американцы, не понимают, что за оригинальными сценариями нужно ехать в Россию, в Петербург. Плохо представляю себе как наши русские сценаристы свяжутся с американцами. Через интернет-невозможно, уже пробовали.