Вы здесь

Анонсирован Adobe Premiere Pro CS6 с обновленным движком Mercury и переработанным интерфейсом

Анонсирован Adobe Premiere Pro CS6 с обновленным движком Mercury и переработанным интерфейсом

Пока дизайнеры вовсю тестируют бета-версию Photoshop CS6, компания Adobe преподнесла приятный сюрприз и профессионалам видеомонтажа. На выставке NAB 2012, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе, представлена новая версия видеоредактора Premiere Pro CS6.

В новой версии программы переработан интерфейс: теперь окна мониторов Source и Program располагаются в верхней части экрана. Также было уменьшено число кнопок (некоторые из них можно вернуть вручную), а панель Project теперь содержит эскизы, на которые можно добавлять маркеры разрезания.

Владельцы современных видеокарт заметят прирост производительности, реализованный благодаря обновленному движку Mercury Playback Engine. Несмотря на то, что Premiere Pro, как и прежде, лучше работает с Nvidia CUDA, в новом релизе была проведена работа по улучшению совместимости с картами AMD, которыми комплектуются компьютеры Apple MacBook Pro.

Что касается инструментария программы, стоит отметить улучшения в эффекте Three Way Color Corrector, новый эффект Warp Stabilizer, уже знакомый пользователям After Effects CS5.5, наличие корректирующих слоев, которые работают так же, как в After Effects. Кроме этого, был улучшен режим мультикамерного монтажа — теперь в нем можно работать с неограниченным числом камер, добавлены новые режимы разрезания видео, переработаны панели для работы со звуком (Audio Mixer и Audio Meters), улучшен модуль для кодирования Media Encoder.

Точная дата выхода программы пока что неизвестна, но релиз должен произойти в первой половине года.

Источник: 3dnews.ru

Groups audience: