Вы здесь

Блог пользователя - Юрий Грымов

Будущее кино и ТВ

Вчера был в Петербурге. Журналисты из электронной газеты «Фонтанка.ру» спросили мое мнение о будущем кино и телевидения. Получилось на скорую руку. Кто захочет, может продолжить рассуждения.

Юрий Грымов о ближайшем будущем российского кино и телевидения:

Большая рыба. Коротко. Без слов

Cтранный период переживает сегодня кино. Вопрос, возможно, кроется в традиционном размере фильмов. Современный человек (хочет он того или нет) со страшной силой ускорился. И когда возникает вопрос: провести два часа времени у экрана (а есть замечательные фильмы, которые идут и по три часа!), то у многих возникает такая пауза в глазах, – а нужно ли это делать?

Государство и кинорегулирование

Государство, уничтожив систему DVD-рынка, заодно уничтожило пиратство (см. предыдущий пост). Следующим шагом будет уничтожение кино- и телезрителя.

Большая рыба говорит: смотрите!

Я долго ждал выхода этой картины на DVD, потому что из-за занятости пропустил ее в кинотеатрах. И сразу хочу порекомендовать ее к просмотру.

Двоичное кино (1 – 0)

Многие спрашивают меня по поводу нового проекта, который я затеваю. И я не ухожу от ответа, просто не хочу расстраиваться сам и расстраивать кого-то еще.

Увеличиваем экраны, поддерживаем Голливуд!

Многие сегодня обсуждают встречу премьер-министра и кинематографистов, в обществе поднимается новая волна разговоров о кино. Оказывается, наконец-то найдено правильное решение по спасению российского кино, – увеличение количества киноэкранов в стране!

ТВ Парк. Беседа с продюсером «Овсянки» Игорем Мишиным

Присоединяюсь к поздравлениям. Радует, что российского кино получает призы на фестивале класса «А», это всегда привлекает внимание к национальному кино.

ТВ Парк. Трудно быть... Михалковым

Мы общались долго. Я был удивлен, что Никита Сергеевич много и откровенно говорил о сегодняшнем кино. Но – самые острые темы не вошли в редакционную версию – не формат. Отчасти я их понимаю, потому что «ТВ Парк» – это телегид. Просто обидно.

ТВ Парк. Зачем, Марк?

Как я и обещал, «право первой ночи» по традиции имеете вы... Публикую мою беседу с Марком Рудинштейном, которая выйдет в журнале «ТВ Парк» в эту среду.

Минск и кино. Кино и Минск

Поймал себя на мысли: меня радуют другие города, но только не сегодняшняя Москва. Я влюбился в город Минск. Прекрасный, светлый (во всех смыслах), просторный, с прекрасными красивыми людьми.

Страницы