Вы здесь

Блог пользователя - Сними Фильм

Концерт по вашим заявкам

Концерт по вашим заявкам

Администрация сайта СнимиФильм принимает заявки. Напишите, какие темы вам интересны, какие направления киноиндустрии недостаточно раскрыты, о каких персонах или профессиях стоит написать, переводы каких статей вас интересуют? Желательно услышать конкретные предложения. Ваши мысли можно оставлять в комментариях или, например, на ветке отзывов.

Также мы хотели бы услышать от вас, какая форма приема заявок наиболее удобна для вас в долгосрочной перспективе? Стоит ли устраивать опросы по выбору очередных тем? Каким образом нам определять ваши предпочтения? Напишите, что вы об этом думаете.

О разном

О разном

В первый день весны пишем небольшой пост о нашем сайте.

1. Во-первых, домену snimifilm.com на днях стукнуло 3 года, с чем всех вас и поздравляем! За эти 3 года количество пользователей, познакомившихся с нами, перевалило за полумиллионный рубеж, и судя по всему, многие довольны этим знакомством: ежемесячная аудитория перевалила за 60 тысяч человек. Вы спрашиваете, почему так тихо, почему так редко комментируют и проявляют активность? Я и сам хотел бы услышать ответ на этот вопрос. В общем, активнее, товарищи!)

Scrippet от Fountain - онлайн-форматирование сценария

Удобный инструмент онлайн-встраивания сценарных отрывков, разработанный Fountain, заработал на сайте СнимиФильм. Достаточно лишь копию сценарного текста вставить в теги <scrippet></scrippet>, и у нас удобный форматированный текст, и, значит, теперь вы можете делиться на сайте отрывками из сценариев в удобном отформатированном виде. Работает простой синтаксис, определяющий по начальным символам, какой элемент сценария отображается.

Например, мы добавляем на страницу отрывок из сценария «От заката до рассвета»:

———-

ИНТ. ВИННЫЙ МИР БЕННИДЕНЬ

Ричард отходит от Сета и идёт к выходу…

…Когда Пити встаёт, у него пистолет, он СТРЕЛЯЕТ в Ричарда и попадает ему в руку.

Киномастерская СнимиФильм "Я протестую!". Итоги

Друзья, давайте подведем итоги Киномастерской "Я протестую!".

Очевидно, интересные идеи рождаются не сразу, необходимо несколько раз все переосмыслить, чтобы сформировать цельную картину того, что происходило или происходит в политике и связанных с этими событиями судьбами людей. Наверно, поэтому отклик был не настолько большой. Тем не менее, имеются интересные сюжеты, и мы предоставляем их вашему вниманию:

Прислушиваемся

Нам всегда интересно ваше мнение о работе сайта и о том, что можно улучшить в его работе. Будем рады выслушать любые предложения и замечания.

Анимационный проект "Культ" приглашает к сотрудничеству!

cultmult пишет:

«Культ» - это экранизация одноименного романа украинского писателя Любко Дереша. Книга, написанная автором в 16 лет и вышедшая в издательстве «Кальвария» стала мгновенным бестселлером в Украине и была издана в нескольких европейских странах.

Два года назад мы, компания «Светофор Фильм», решили приступить к реализации сложного анимационного проекта по этой книге в сотрудничестве с издательством, которое в 2001 году книгу опубликовало.

На данный момент в работе над проектом принимает участие 11 человек, 8 из которых - волонтеры. Компания «Светофор Фильм» берет на себя расходы связанные с техникой, связью, некоторым лицензионным софтом, и другими орг.вопросами в то время как волонтеры вкладывают в проект свое время и способности. Поэтому в нашем случае можно говорить о новой модели продюсирования, ранее не применявшейся в украинском кино.

Киномастерская СнимиФильм / Задание №12: "Я протестую!"

Апдейт. Прием работ продлевается до 31 января. Принимаются как сценарии, так и вольные формы сюжета, а также логлайны и синопсисы.

Бурная политическая жизнь в России, возникшая после выборов в ГосДуму, а также не ушедшие еще из памяти революции и протестные настроения в ближнем зарубежье и в арабском мире будоражат умы огромных масс общества. Это безумно интересные события, оставляющие значимый отпечаток в истории стран. И мы хорошо с вами понимаем, что все эти волнения - прекрасная основа для значимого, культового кино. Огромный интерес вызывают фильмы, которые основаны на реальных событиях, менявших устройство целых стран, а, значит, касающихся каждого из нас.

СнимиФильм предлагает вам поучаствовать в очередной Киномастерской на тему «Я протестую!». Формат следующий:

Опрос: Подготовительный период

1. Насколько серьезное вы уделяете внимание в съемках подготовительному периоду?
 ответило на вопрос100
 Процент
ответов
Количество
ответов
Я тщательно прорабатываю сценарий, переписываю по нескольку раз, затем делаю подробную раскадровку, рисую схемы сложных сцен, составляю полноценный режиссерский сценарий, готовлю КПП и веду съемки четко согласно плану. У нас все серьезно
48,0%48
Я пишу сценарий, который додумываю на съемочной площадке. Раскадровку рисую только для нескольких кадров, планирование съемок ведется в блокнотике, где перечислены необходимые актеры, инвентарь,справляемся без КПП и режиссерского сценария, хотя не помешало бы
26,0%26
Сценарий условный, никакого серьезного плана никогда не было. Планерка на бумажке, по которой ничего не понятно. На съемках полный бардак
6,0%6
Что такое КПП?
20,0%20
Голосование завершено

Короткий метр: международный саундтрек

saintvlad пишет в своем блоге:

Внимание, друзья.

Ищем короткий метр на стадии съемочного периода или монтажа. Хронометраж - минимум 7 минут, максимум - 25.

От нас:

  • продвижение на фестивали всех уровней и не только
  • квалифицированная правовая поддержка
  • оригинальный саундтрек, который сыграет и запишет настоящий (не компьютерный) симфонический оркестр.

Страницы