Вы здесь

Блог пользователя - buzuchok

Одесский Кинофестиваль 2011. Дневник: 8-й и 9-й день

Завершается фестиваль, последние конкурсанты, последние кинопоказы, последние мастер-классы. Подведем некоторые итоги.

Одесский Кинофестиваль 2011. Дневник: 5-й, 6-й и 7-й дни

В эти дни страсти немного улеглись. Самые дорогие гости разъехались, остались те, кто будет в Одессе до финала. Из интересных событий - конечно, питчинг.

В пятый и шестой день конкурсные показы были не столь зрелищными.

Одесский Кинофестиваль 2011. Дневник: 3-й и 4-й день

Фестиваль продолжается, набирает обороты, все довольно интересно. Киноманы получают свою порцию, киношкольники - свою.

На третий день фестиваля проходили очередные кинопоказы, пресс-конференции и мастер-класс Александра Митты.

Одесский Кинофестиваль 2011. Дневник: 1-й и 2-й день

Первый день - день открытия. Приезжают почетные гости и участники мероприятий, произносятся вступительные слова, первые пресс-конференции, красная дорожка у Оперного театра и фильм-открытие «Артист». Остальным, кто не попал на открытие, предлагалось под открытым небом посмотреть фильм «Быть Стэнли Кубриком».

Одесский Кинофестиваль 2011. Дневник: Вступление

Сегодня открывается Второй Одесский Международный Кинофестиваль, и я постараюсь освещать интересные для меня события здесь, на сайте СнимиФильм. Итак, несколько слов о фестивале.

Фестиваль впервые прошел в прошлом году, и сразу заявил о себе как о мероприятии потенциально высокого уровня. Организаторы не скрывают, что хотят попасть в категорию класса А, то есть составить компанию Каннам, Берлину и Москве. Главная особенность Одесского фестиваля, подчеркивающая особый одесский менталитет, это условие отбора конкурсантов: во всех фильмах должно присутствовать «концептуальное чувство юмора». Немного «закрученный» лозунг не должен вводить в заблуждение. Фильмы не обязательно являются комедиями. Просто «с юморинкой»:)

Дневник Одесского Кинофестиваля (2010). День девятый: Круглые столы и закрытие фестиваля

На последний день фестиваля кроме оставшихся кинопоказов проходило два круглых стола, посвященных освещению кино в СМИ, а также кинопроизводству в Одессе. А вечером прошла церемония закрытия.

Дневник Одесского Кинофестиваля (2010). День восьмой: Кира Муратова и Юрий Мамин

Сегодня был последний день показа конкурсной программы, а на киностудии желающие пообщались с одесситкой Кирой Муратовой и гостем из Москвы Юрием Маминым.

Дневник Одесского Кинофестиваля (2010). День седьмой: "Вдохновение" Любко Дереша и Кшиштоф Занусси

Украинский писатель Любко Дереш знакомил зрителей с психотренингами, а поляк Кшиштоф делился огромным режиссерским опытом. Тем временем одесские кинотеатры продолжают собирать внушительную аудиторию и знакомят жителей и гостей города с фестивальными новинками и классическими ретроспективами.

Дневник Одесского Кинофестиваля (2010). День шестой: Сергей Члиянц

Сегодня внимание зрителей было обращено на премьерные и новые показы российского кино, а на киностудии известный продюсер Сергей Члиянц делился опытом нелегкого дела - продюсирования интересного кино.

Дневник Одесского Кинофестиваля (2010). День пятый: Йос Стеллинг и очередные кинопоказы

Пятый день протекал спокойно, уже не чувствуется того ажиотажа, возникшего в первые дни фестиваля. Звездные персоны открытия забыты, одесситы смотрят новое кино, ретроспективы, а кинематографисты посещают мастер-классы.

Страницы