Вы здесь

Киномастерская СнимиФильм / Задание №10: Сочинение "Как я провёл лето"

Итак, друзья! Юбилейное, 10-е задание, «экзамен» Летней Киномастерской!

Представьте, что ваш герой пишет сочинение на тему «Как я провел лето». Напишите к 1-3-минутному фильму 1-3-страничный сценарий о воспоминаниях вашего героя.

У вас абсолютная свобода в выборе героя. Чем харизматичнее и интересней персонаж, тем ярче и насыщенней его летняя история. Сценарий может описывать какое-то одно самое яркое воспоминание или несколько. Герой может за кадром комментировать свою историю. Вы можете привязать сюжет к реально произошедшим событиям, а героя - к реально существующему прототипу. А может герой выдумывает фантастический сюжет, который обыгрывает у себя в голове, и у вас есть шанс описать его мысли. Включайте фантазию.

Создавайте сюжет, который вы смогли бы сами экранизировать, т.е. не требующий финансовых и ресурсных затрат. Если герой участвует в реальных массовых событиях, то предполагается, что съемка идет в реальных условиях.

На «экзамен» принимаются также синопсисы и тритменты (т.е. мы вас не ограничиваем в форматах, все ради искусства:).

Осталась 1 неделя. Сценарии принимаются с 10 до 31 августа включительно на почту [email protected], затем выкладываются на всеобщий суд и голосование.

Апдейт: результаты

Groups audience: