Вы здесь

Сюжеты на космическую тему

Сегодня ночью отправил синопсисы на конкурс сюжетов на космическую тему от компании «Базeлевс». Сейчас зарегистрировал их на одном из американских сайтов. (Цена вопроса - $18.95 на 10 лет. Без ограничений в сроках - $39.95. Я выбрал первое).

Отослал всего три истории, хотя логлайнов придумал штук девять. Не все подходят для заданной темы, но может быть ещё пригодятся.

Отосланные на конкурс сюжеты:

1 Комедия/ приключения «Альфа Зук». (планета такая :)
2 Романтическая комедия «Любовь на Лире».
3 Экшн/ триллер «Бейзел-Х» (Бейзел-Экс).

Ребята, если кто из вас тоже отправлял свои идеи на этот конкурс, пожалуйста, отметьте что, когда и кому отправляли. Вообще, желательно всегда вести подобные записи. Лучше в отдельном файле.

Не могу сказать, что я в восторге от своих идей, но две из них мне действительно нравятся. Даже если не выйграю конкурс, всё равно засяду писать сценарии. Логлайны приводить не буду. Однако отмечу, что они написаны примерно в таком духе:

1 Компания убеждённых трезвенников, выброшенных на необитаемый остров, вынуждена бороться с неизвестной болезнью, вызывающей кошмарные галлюцинации, излечить которую способна лишь поллитра оставшейся только на земле водки.

2 «Армагеддон» на «Солярисе». Бригада последних оставшихся на Земле принципиально трезвых сантехников отправляется на Солярис, чтобы в 24 часа спасти планету от экологического коллапса, починив потёкшую канализацию. Прибыв на Солярис, убеждённые трезвенники сталкиваются с внеземным разумом, живущим в канализационных трубах и засасывающим людей в унитазы, победить который невозможно не выпив хотя бы поллитра оставшейся только на земле водки.

Возможно, вы со мной не согласитесь, но в каждом из этих двух логлайнов я выделил бы один элемент, который их объединяет, - иронию. Попробуйте переписать отправленные вами логлайны/анонсы в ироничном ключе, посмотрите, как изменится сюжет.

Желаю всем ни пуха ни пера. Пишите сценарии и не зацикливайтесь на конкурсах. Они не всегда являются показателем мастерства.

Удачи ещё раз!

Александр Волков, оригинал

Taxonomy upgrade extras: 
Groups audience: 
Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
12 лет назад

хуевые названия